Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продолжительность своей жизни можно увеличить




Разумеется, в юности больше шансов преодолеть недомогание, чем в старом возрасте (хотя, в силу кармических причин, всегда возможны исключения). Средняя продолжительность человеческой жизни на сегодняшний день[75] составляет шестьдесят лет. Многие врачи считают, что при правильном образе жизни легко можно добиться увеличения продолжительности своей жизни.

Махаватар Бабаджи и многие другие великие мастера жили несколько сотен лет. Жизнь можно продлевать сколь угодно долго – не едой, медикаментами, солнечными ваннами и другими ограниченными средствами, но контактом с безмерной Божией силой. Мы должны думать не только о теле, но и о Духе. Обретя совершенство в нераздельности с Духом, мы обретем и телесное совершенство.[76]

Многие люди постоянно заняты поиском физического благополучия, пренебрегая развитием ума. Однако именно в уме лежит ключ к овладению силой. Те, кто не развивает эту силу, могут, независимо от своего возраста, умереть от серьезной болезни, не оказав ей никакого сопротивления.

 

Сила улыбки

Сохраняйте жизненную энергию, следуйте сбалансированной диете и всегда улыбайтесь и будьте счастливы. У того, кто обнаруживает в себе радость, тело заряжено электрическим током, жизненной энергией, происходящей не от еды, а от Бога. Если вы чувствуете, что не можете улыбаться, встаньте перед зеркалом и пальцами растяните рот в улыбке. Это действительно очень важно!

Эффективность методов лечения, о которых я коротко рассказал в связи с питанием и очищением тела травами или голоданием, ограничена. Но когда вы внутренне радостны, вы можете получать помощь от неисчерпаемой Божьей силы. Я имею в виду искреннюю радость, а не ту, которую вы можете изображать внешне, не чувствуя ее на самом деле. Когда ваша радость искренняя, вы становитесь миллионером улыбки. Настоящая улыбка доводит космический поток, прану, до каждой клетки тела. Счастливый человек в намного меньшей степени подвержен заболеваниям, ибо счастье на самом деле притягивает к телу огромные запасы универсальной жизненной энергии.

Есть многое, что можно было бы сказать на тему исцеления. Но основная идея состоит в том, что мы должны в большей степени полагаться на силу разума, ибо она не знает границ. Средства, охраняющие от болезни, таковы: самоконтроль, физические упражнения, правильное питание, употребление большого количества фруктовых соков, проведение время от времени постов и постоянная внутренняя улыбка. Такая улыбка возникает в медитации. Таким образом вы можете обрести вечную силу Бога. Находясь в экстазе единения с Ним, вы сознательно переносите Его исцеляющее присутствие в собственное тело.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных