Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Страх не может войти в спокойное сердце




Другой формой шумов, влияющих на ваше умственное ра­дио, является страх. Так же как есть и полезные, и вредные привычки, страх может быть и созидательным, и разрушительным. Воли, к примеру, жена решает не уходить вечером из дома, чтобы не огорчать мужа, ее мотивирует любящий страх, и ОН созидателен. Любящий страх отличается от рабского. Первый заставляет человека следить за тем, чтобы не доставить кому-то ненужного огорчения. Рабский же страх парализует волю. Члены семьи всегда должны развивать лишь любящий страх и никогда не бояться говорить друг другу правду. Совершать действия, руководствуясь чувством долга, и поступаться своими желаниями из любви к другому человеку намного лучше, чем делать то же самое из страха. Когда же вы воздерживаетесь от нарушения высших законов, делать это надо из любви к Богу, а не из страха перед наказанием.

Страх зарождается в сердце. Если вас охватывают тревоги, связанные с болезнью или несчастным случаем, сделайте несколько глубоких и ритмичных вдохов и выдохов, расслабляясь с каждым выдохом. Это нормализует циркуляцию крови. Когда в вашем сердце пребывает подлинный покой, страх не может охватить его.

Тревоги возникают в сердце из-за осознания боли; страх обусловлен определенным предварительным опытом, — возможно, вы когда-то упали и сломали ногу, научившись таким образом бояться повторения подобного опыта. Когда вы держитесь за эту тревогу, ваша воля впадает в паралич, и то же самое происходит с нервной системой; поэтому вы действительно можете снова упасть и повредить ногу. Кроме того, когда сердце парализовано страхом, уровень жизненной активности снижается, что предоставляет болезнетворным микробам возможность проникнуть в организм.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных