Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мир — лишь мысль в уме Бога




В действительности между Индией и тем местом, где мы на­ходимся, нет никакого пространства[79]. Но мы здесь в Америке знаем, что для того, чтобы добраться до Индии, нужно проде­лать двадцатипятидневное путешествие на пароходе. Материа­листическое сознание говорит нам, что для преодоления такого расстояния необходимо время. Однако энергия буквально прорезает пространство. Полет на самолете занимает всего семь дней[80]. Таким образом расстояние сократилось благодаря увеличению энергии, необходимой для путешествия, - чем больше энергия, тем значительнее уменьшается пространство, или расстояние. Предположим, вы спите, и вам снится ваша поездка в Индию. Сначала вы едете поездом в Нью-Йорк, затем плывете морем, останавливаетесь в различных портах назначения и наконец прибываете в Бомбей. В сновидении все это можно сделать за несколько минут, поскольку для мысли расстояния не существует. Или, допустим, мне снится, что я мгновенно оказываюсь в Индии, просто соответствующим образом настроив свое радио. Пространства нет, это лишь идея в моем мозгу.

Весь мир существует только в мысли; такова сила ума. Пространство это умозрительное понятие. Я могу закрыть глаза и подумать о вещах, находящихся на расстоянии в две тысячи миль от меня, и все же все эти мили являются простым продолжением моей мысли. Пространство и время представляют собой лишь видоизменения мысли. Какая разница между мороженым и горячим кофе в сновидении? Проснувшись, вы понимаете, что в стране сна мороженое было одной мыслью, а горячий кофе — другой; это были просто две разные идеи.

Мысль всеведуща. Конечно, я имею в виду мысль Бога. Но мы так же всеведущи посредством мысли, как и Он. Разве мы уже не умеем соединять мысль об Америке и мысль об Индии с помощью радио? Ведь для радио нет расстояния.

Настроить приемник на конкретную станцию, чтобы послушать определенную программу, зачастую мешают шумы статического электричества. Когда вы стремитесь к личному преображению, вашему продвижению тоже могут препятствовать «шумы». Такими шумами являются ваши дурные привычки

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных