Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преодолейте нервозность с помощью хорошей компании




Нервозность бывает двух видов — психологическая и механическая, иначе говоря: органическая и поверхностная. Психологическая нервозность, являющаяся более распространенной разновидностью, вызвана возбуждением ума. Длительное пребывание в этом состоянии, особенно если оно усугубляется контактами с не слишком вдохновляющими людьми, неправильным питанием и отсутствием привычек здорового образа жизни, вызывает соматические или хронические проявления нервных болезней.

Рацион должен быть простым, сбалансированным, не слишком обильным. Физические упражнения следует выполнять регулярно. Слишком много сна одурманивает нервы, а недосыпание сказывается на них болезненным образом. Но самое важное это выбор компании. Скажите мне, кто ваши друзья, и я скажу, кто вы. От льстецов большого толка нет. Надо искать общества людей, способных говорить нам правду, помогая тем самым нашему самосовершенствованию. Наш лучший друг — тот, кто деликатно дает нам понять, какие качественные перемены в нашей жизни принесут нам благо.

Резкая критика, высказанная в недоброжелательной или бессердечной манере, подобна удару молотком по голове. Сила любви бесконечно эффективнее. Добрые советы, дающиеся вам с любовью и пониманием, могут творить чудеса, в то время как простое указание на ваши недостатки не ведет ни к чему. Человек вправе судить других лишь после того, как он довел до совершенства свою собственную природу. А пока это не про­изошло, самое полезное, что он может сделать, это анализировать и судить самого себя.

Общение со спокойными и мудрыми людьми является одним из быстрейших путей устранения нервозности и осознания своей природной божественности. Нервные люди должны держаться в стороне от тех, кто страдает такими же расстройствами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных