Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самоконтроль — самый разумный путь к здоровью и счастью




Но на самом деле единственный и к тому же самый разум­ный путь к здоровью и счастью состоит в самоконтроле. Одно из величайших благословений, которые вы можете снискать это способность управлять собой вместо того, чтобы вами управляли ваши чувства. Если через электропроводку пропус­тить ток слишком большого напряжения, она сгорит. Точно так же всякий раз, когда вы нагружаете систему пищеварения слишком большим количеством пищи, сгорает часть вашей жизненной силы. Когда же вы воздерживаетесь от переедания и поститесь, жизненная сила отдыхает и перезаряжается.

Если в работе вашего автомобиля возникают сбои, вы по­сылаете его в автомастерскую. После ремонта он какое-то время функционирует лучше, затем опять выходит из строя, и его снова приходится сдавать в починку. То же самое можно делать и для тела. Физическая польза от голодания огромна. Трехдневный пост, в течение которого можно пить апельсино­вый сок, временно восстановит тело, длительное же голодание будет для него подобно капитальному ремонту. Ваше тело по­чувствует себя сильным как сталь. Но если вы хотите постоянного текущего ремонта, вы, помимо этого, должны все время обращать внимание на то, какую пишу и в каком количестве вы вводите в свое тело.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных