Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Метафизическая наука поста




Пост содержит в себе великую метафизическую науку, Именно эту истину хотел напомнить нам Иисус, когда сказал: «Не хлебом одним будет жить человек...» Два фактора привя­зывают вас к земле: дыхание и «хлеб». Тем не менее во сне вы спокойны, несмотря на то что не осознаете никакой потребно­сти ни в дыхании, ни в еде; ваш дух отстранен от телесного соз­нания. Точно так же ум возносится и благодаря посту. Голодая, вы предоставляете своему уму возможность опираться лишь на собственные силы. По мере того как они проявляются, жизненная сила в теле все больше усиливается притоком вечной энергии, которая непрерывно вливается в мозг и позвоночник через продолговатый мозг из космической энергии. Отстраня­ясь от зависимости от внешних физических источников телес­ного существования, жизненная сила убеждается в том, что она поддерживается внутренними ресурсами, и пытается понять, что происходит. И тогда ум говорит: «Твердые тела, от которых тело зависело раньше, являются лишь плотными сгустками. Ты же — чистая энергия и чистое сознание». После этого, какую бы команду ум ни передал интеллекту этой жизненной силы, она выполняется немедленно и безупречно.

Силой ума можно добиться чего угодно. Именно так Иисусу удавалось превращать камни в хлеба. Теперь вы понимаете, как несправедливо по отношению к уму и пребывающей в вас всемогущей жизненной силе утверждать, что вы не можете жить без пищи. Сделайте свою жизнь и свое тело невосприим­чивыми к страданию. Покорите себя. Через длительный пост вы осознаете, что все на свете есть ум.

Любые силы и объекты во вселенной являются продуктами божественного Разума — точно так же, как все предметы, ко­торые вам снятся, представляют собой творения вашего собст­венного ума. Это верно и на сознательном плане: если ваш ум порождает мысль о том, что тело ослабеет от поста, оно осла­беет; во время поста у вас может на мгновение возникнуть по­добная мысль, и вы тут же чувствуете слабость. Но если вы принимаете решение, что ваше тело сильное, оно не почувству­ет никакой слабости. Напротив, оно преисполнится великой мощи. Большинство людей не знают этого, поскольку у них ни­когда не было такого опыта. Ум не явит своих чудес, если вы не заставите его работать. А работать он откажется до тех пор, пока вы все больше погрязаете в зависимости от материально­го. Поэтому для обычного зрения чудеса ума сокрыты. Но когда вы научитесь благодаря посту полагаться на ум, он будет вы­полнять для вас все — будь то преодоление болезни, создание благосостояния или реализация высшей цели жизни — обре­тение Бога. «Так, пребывая в единении с высшим Я и обуздав свой ум, йог достигает мира и высочайшего Блаженства, кото­рое пребывает во Мне»[85].

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных