Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Будьте безупречны при любых обстоятельствах




Каждый должен развить свою психическую силу настолько, чтобы быть безупречным при любых обстоятельствах— есть сон или нет сна, есть еда или нет еды, есть отпуск или нет от­пуска. Регулярность чрезвычайно удобна и даже необходима; для того чтобы научиться следовать божественным законам, мы должны дисциплинировать себя. Но не уметь отказаться от ус­тоявшегося порядка, не испытывая страдания, неправильно.

Все основополагающие привычки формируются у ребенка в возрасте от трех до семи лет. Хорошее окружение помогает ру­ководить его развитием, однако для того, чтобы повлиять на уже укоренившиеся склонности, необходимо специальное обу­чение. В моей школе Ранчи мальчики проходили у меня доволь­но жесткую тренировку тела. Они часто постились и спали на постеленном на полу одеяле, никогда не пользуясь подушками. Довольно часто медитировали по нескольку часов кряду. По­мочь детям преодолеть тиранию тела с помощью суровой дис­циплины означает даровать им пожизненное благословение. Один из учеников сидел двенадцать часов в медитации, не ми­гая. Насколько вы были бы счастливее, будь вы так же уравно­вешены, как он! Насколько вы были бы спокойнее! Величай­шее обучение состоит в научной, сбалансированной дисципли­не тела, ума и духа. И в этом же заключается и смысл поста.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных