Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Материальный успех надо уравновешивать духовным развитием




Разные народы развили особое мастерство в разных искус­ствах и науках; Индия овладела научным искусством богопознания. Я прибыл сюда, чтобы учить вас духовной науке Индии. Без достижения равновесия через одновременное развитие ду­ховной осознанности и точных наук отдельные люди и целые народы пропадут в несчастьях и разрушениях. Если бы руково­дители сегодняшнего мира были просветлены методами Само­познания и сотрудничали друг с другом, они бы на долгие годы изгнали с земли войну и нищету. Лишь духовное сознание — понимание присутствия Бога в самом себе и в любом другом живом существе — может спасти мир. Я не вижу никаких шан­сов на мир без такого развития. Времени слишком мало, чтобы можно было позволить себе его терять. Ваш долг сделать все, что от вас зависит, чтобы осуществить царствие Божие на зем­ле.

Многие не решаются искать Бога, полагая, что от этого жизнь неизбежно станет слишком мрачной. Но это отнюдь не так! В общении с Богом я обретаю неомраченное счастье, кото­рое не передать никакими словами. Денно и нощно я пребываю в состоянии радости. Эта радость — Бог. Познать Его означает похоронить все свои печали. Он не требует от вас стоицизма и угрюмости. Такое искаженное представление о Боге вовсе не является способом угодить Ему. Не будучи счастливыми, вы просто не сможете Его найти. Чем вы спокойнее, тем скорее вы в состоянии обрести Его присутствие. Чем вы счастливее, тем большей будет степень вашей созвучности с Ним. Знающие Его всегда счастливы, ибо Бог и есть сама радость.

Люди пытаются найти счастье в выпивке, в сексе и в день­гах, но страницы истории полны рассказов об их разочаровани­ях. Время, которое я провожу в медитации, сделало мою жизнь невообразимо плодотворной. Тысячи бутылок вина не могли бы произвести ту радость, которую дает мне медитация. В ней при­сутствует неустанное водительство Божественной мудрости. Когда вы созвучны с Ним таким образом, даже если вы неволь­но совершаете вредоносные поступки, они исправляются вез­десущим наставлением Господа, и если вы высказываете не­верные суждения, они будут преображены Им.

Довольно медлить! Всякий, кто слышит эту весть, пусть знает, что я говорю истину. Это Его голос, Его сила, Его власть. Если бы я продемонстрировал всю силу, которую Бог дал мне, за мной пошли бы толпы. Но я не добиваюсь такого вида преданности от людей. Не чудеса, но Божья любовь должна привлекать вас, ибо лишь в этом случае вы изменитесь и приложите усилие ради Его познания. В этом и состоит моя цель.

Я не мог бы проповедовать о Боге так, как я это делаю, если бы я Его не знал. Вы тоже можете Его узнать. Поэтому я ак­центирую важность самопознания, ибо оно означает, что вы изнутри собственного сознания постигаете подлинность моих слов. Вам не надо мне верить, вы можете все это узнать само­стоятельно. Будь у меня тысяча уст, я бы говорил через все эти уста, дабы убедить вас.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных