Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Какую бы религию вы ни избрали, хорошенько испытайте ее




Ищите до тех пор, пока не найдете тот путь, который более всего соответствует духовным наклонностям вашего сердца и ума, а затем стойко придерживайтесь его. Какое бы учение вы ни избрали, хорошенько испытайте его. Это касается и учений Самопознания. Ювелиры могут отличить качественную гемму от подделки, а подлинный духовный руководитель — отличить искренне ищущих от праздношатающихся. Некоторые читают «Уроки Братства Самопознания», но не учат и не практикуют их. Спросите их, что это за учение, и они ответят туманно «О, это нечто грандиозное!» Полюбопытствуйте, что они усвоили из учения, и они будут продолжать нахваливать его, оговарива­ясь при этом: «Но я его пока не практикую». Однако лишь практикующие познают блага этого пути.

Ищущих надо научить искать Бога прежде всего остального». Если в следовании религии вы сосредоточиваетесь на деньгах или на здоровье как на первостепенных целях, вы уходите в сторону. Безусловно, обретя Бога, человек получает и все ос­тальное; но тот, кто в первую очередь ищет чего-то иного, по­чувствует, как давят на него его ограничения. Квалифициро­ванный духовный наставник знает и любит Бога; его высший интерес отдан Богу. Один учитель пытался убедить меня при­нять его духовное наставничество, обещая, что в этом случае у меня будет множество последователей. Такое предложение не привлекло меня, поскольку я желал только Бога. Великие учи­теля всегда пытаются заинтересовать вас знанием Господа. Они не поведут вас по тупиковому пути.

Без общения с Богом религия лишена жизненных соков. Церковь это не место для танцев, просмотра кинофильмов и общественных собраний. Все это отвлекает от Бога. Ради мир­ских развлечений нет смысла ходить в церковь — их хватает и в городе. Идите в церковь лишь по одной причине: чтобы об­щаться с Богом. Такое общение является критерием (Качества религии. Именно этому учил меня мой гуру. Поэтому я всегда безусловно и всем своим сердцем следовал этому пути. Благо­даря этому учению я наслаждаюсь священным единением с Господом в каждый момент своего существования. Именно та­кой должна быть истинная религия.

Если я буду каждый день подробно рассказывать вам о том, какой замечательный плод я однажды нашел, но ни разу не дам его вам попробовать на вкус, вы не почувствуете удовлетворе­ния. Голод души невозможно облегчить разговорами об истине. Если вы лишь слушаете истины, не прилагая никакого усилия ради познания Бога, и вам кажется, что вы удовлетворены, зна­чит — вы обманываете себя. Ваш голод по Богу должен быть достаточно силен, чтобы вы ревностно искали Его. Цель лекций и проповедей на религиозные темы — пробудить в вас та­кое душевное стремление к Нему, которому невозможно сопро­тивляться.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных