Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самопознание превращает убеждение в опыт




Цементирующей основой религии может служить только Истина. Именно Истину несет вам Братство Самопознания. Его деятельность распространяется благодаря мудрости и бла­гословениям познавших Бога мастеров. По всей стране я нахо­жу замечательных учеников, встающих на духовный путь ради одной-единственной цели: самопознания. В этом и состоит мой план: я хочу, чтобы их связь со мной формировалась только че­рез их личное самопознание. Если на мои уроки приходят сотни человек — замечательно. Если во время занятий есть пустые места — тоже замечательно. У меня нет никаких желаний. Ес­ли уж выбирать, то лучше иметь нескольких подлинных искате­лей, чем сотни неискренних людей. Великая задача нашего движения заключается в том, чтобы дать людям собственное самопознание. Когда люди постигнут, что познание Бога явля­ется их обязанностью и привилегией, на земле наступит новая эра. Писания, проповеди и беседы когда-нибудь перестают удовлетворять ищущего, на самом деле стремящегося почувст­вовать Божье присутствие; но когда он постигает истину, он познает жизнь такой, какой она должна быть.

Практикуйте истину, которую вы узнаете и о которой читае­те, чтобы она была не просто идеей, но убежденностью, рож­денной из личного опыта. Если чтение богословских книг уто­ляет вашу тоску по Богу, значит, вы не поняли цель религии. Не останавливайтесь на интеллектуальном удовлетворении. Обратите истину в опыт, и вы обретете Бога посредством соб­ственного Самопознания.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных