Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Человек может быть всем, чем только пожелает




С помощью концентрации можно изменить свою внешнюю и внутреннюю природу. Личность, обладающая сильным умом, может быть всем, чем только она пожелает. Медитация способна в значительной степени расширить ограниченную человеческую индивидуальность. Закрывая глаза, вы ощущаете необъятность своих душевных просторов. Когда вы сможете продлевать это ощущение, у вас сформируется та индивидуальность, которую предназначал для вас Бог. Сейчас в вашем сознании доминирует опыт бодрствующего состояния. Но во время глубокого сна, когда вам даруется свобода от ограничений плоти, вы соприкасаетесь с Истиной, со своей настоящей индивидуальностью. Ваша личность меняется благодаря подсознательному и сверхсознательному осознаванию: «Я бесконечен. Я часть безмерного целого».

По мере того как божественное прозрение расширяет ваше сознание, ваша индивидуальность становится все более привлекательной и полной силы. Духовность укрепит ваш характер, и вы сможете присвоить любую бесплотную индивидуальность по своему желанию. Ум неограничен. Поэтому по мере вашего духовного развития ваша духовная жизнь отделяется от осознавания себя телом, и вы больше не испытываете никакой эгоистической привязанности к плоти; вы познаете несказанную свободу.

Не надо отождествляться ни с каким конкретным видом деятельности. Лучше развить способность всякий раз, когда возникает желание, менять индивидуальность, В своей жизни я занимался самыми разными вещами просто из интереса. Работал музыкантом, подрядчиком, поваром. Вы воистину можете добиться чего только захотите, если отбросите ограничения, порождаемые вашим отождествлением с вашей нынешней индивидуальностью. Не говорите мне, что чего-то не можете делать. Я в это не верю. Если вы решитесь что-то сделать, то вам это под силу. Бог является всеобщей суммой всех явлений, и внутри вас пребывает Его образ. Он может все, что угодно, а значит — и вы тоже, если научитесь отождествляться с Его неисчерпаемой природой.

Даже если вы будете располагать здоровьем, богатством и всем на свете, чего только пожелаете, в вашей жизни все равно будет присутствовать какое-то огорчающее вас разочарование. На земле ничего не является непреходящим. Непреходящ лишь Бог. Когда вы разовьете истинную индивидуальность, выражающую Его присутствие в вас, которое является вашим высшим Я, вы сможете привлечь к себе все, что пожелаете. Развитие любой другой индивидуальности, — артиста, бизнесмена, писателя, кого угодно, — чревато разочарованием, ибо любые человеческие проявления связаны с какими-то ограничениями. Вы можете преследовать успех, деньги или славу и даже добиться их, но при этом всегда какой-то изъян — скверное самочувствие, недостаток любви или еще что-нибудь — заставит вас страдать. Намного правильнее молиться такими словами: «Господи, осчастливь меня познанием Тебя. Освободи меня от всех мирских желаний, а самое главное — даруй мне Твою радость, которая переживет все счастливые и злосчастные переживания жизни».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных