Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поток божественной Силы




Научитесь держаться общества добрых людей. Лица многих из тех, кто приходит сюда, стали более духовными. Чем больше вы будете созвучны со мной, воздерживаясь от болтовни о пустяках, тем лучше вы станете. В вас будет вливаться ровный поток дивной силы, ибо меня послали сюда Великие. Когда меня не станет, вы почувствуете это еще отчетливее. Я нахожусь здесь только для того, чтобы нести их весть. Постепенно к истинным последователям этого пути придет духовное изменение, и их влияние распространится по всему миру. Самопознание является одним из величайших духовных движений, когда-либо посланных для помощи человечеству. Его благословили Вел кие — Махаватар Бабаджи, Лахири Махасайя, Шри Юктешвар — в союзе с Христом и Кришной. Благодать этих мастеров не исчезла с лица земли. Они ждут, чтобы помочь вам и миру, но действовать они могут лишь через свободный выбор человека. Мир сошел с ума от ненависти и войн, однако Иисусов путь братской любви является решением мировых проблем. Следуя его учениям, можно сделать мир защищенным от войны. Именно этого он от нас и хотел.

Во время последней медитации[145] Христос несколько раз приходил ко мне: сначала в образе младенца, затем — взрослого человека, и наконец — таким, каким он был перед распятием. Я думал, что мне долго придется медитировать прежде, чем он посетит меня. Но он меня удивил! Бог показал мне через это переживание, что убедить Его в том, что вы желаете Его более всех даров мира, можно без особых усилий. И тогда он устраняет покров тайны и приходит к вам в виде Христа, Кришны, Бабаджи или в облике любого иного воплощения, в чьей форме вы желаете Его увидеть.

Примите решение, что в новом году вы будете больше похожи на Христа в своем поведении. Вы должны прямо сейчас предпринимать усилия и больше времени посвящать медитации. Братство Самопознания было создано не для того, чтобы с помощью слов дать людям мимолетное впечатление о Боге, а для того, чтобы вы могли постичь Его через личный опыт. Мы учим тому, что истинное братство людей наступит лишь в результате познания Бога. Если вы будете общаться с Богом внутри себя, вы узнаете, что Он пребывает в каждом, что Он стал детьми всех рас. И тогда вы ни к кому не сможете относиться враждебно. Если бы весь мир мог научиться этой все­ленской любви, людям не пришлось бы поднимать меч друг на друга. Своим собственным христоподобным примером вы пове­дете к единству все вероучения, все народы и все расы.

Мы должны приучать себя к простому образу жизни и вы­сокому мышлению. Было бы прекрасно, если бы у каждой се­мьи был маленький сад, где она могла бы выращивать различные продукты питания. Живите проще, чтобы у вас оставалось время для наслаждения маленькими радостями жизни. Человек мчится по жизненной стезе, работая, поглощая пищу, засыпая и просыпаясь. И это более или менее все, что он делает. Устра­ните любые привычки и действия, нарушающие ваш душевный покой и счастье.

В этом новом году примите решение изгнать из храма своего разума всех демонов вредных привычек и спланировать так, чтобы суметь осуществить задуманное. Если хотите быть счаст­ливыми, будьте! Ничто не может вас остановить. Каждый из вас — бессмертное чадо Бога. Все посылаемые вам трудности служат лишь для того, чтобы побудить вас к более высоким свершениям.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных