Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Восстановите потерянную божественность




Тем не менее мы можем преодолеть нежелательные черты характера. Человеческий ум эластичен. Если вы будете постепенно тянуть его в нужную сторону, он поддастся вашим усилиям. Бог дал нам намного больше сил, чем это нужно для преодоления всех тягот и недостатков. Святой Франциск Ассизский мог исцелять страждущих и воскрешать мертвых, хотя сам был лишен зрения. Внешне слепой, внутренним оком он видел великий вселенский Свет. Бог посылает своим истинным чадам, таким, как святой Франциск, более тяжкие испытания, чем обычным людям. Но никто не пройдет через врата свободы до тех пор, пока не выстоит все испытания Бога и не научится жить как истинный Его сын. Вы не должны считать себя слабыми смертными. Потенциально вы Божьи чада. Вам не надо ничего обретать, надо лишь знать.

В действительности стать в этом воплощении миллионером куда труднее, чем быть истинным чадом Божьим. Земная жизнь полна ограничений, и многие умирают, так и не став тем, кем они хотели стать. Но познать Бога можно и за одну жизнь, ибо Его не надо приобретать, — Он уже принадлежит вам.

Даже если вы будете днем и ночью молиться о том, чтобы разбогатеть, как Генри Форд, эти молитвы нельзя было бы исполнить, ибо земля не является таким местом, где каждый может быть Фордом. Но каждый может быть богатым в Духе, ибо Бог даровал всем одинаковую силу для того, чтобы уподобиться Ему. Когда вы восстановите свою божественность, вам будет принадлежать все. Генри Форд может утратить богатство или здоровье, но Иисус Христос способен сотворить и здоровье, и богатство, и все, что только пожелает. Поэтому не надо стремиться быть таким же богатым или здоровым, как кто-то другой. Пусть у вас будет лишь одно желание: быть таким, как Бог. Ведь Иисус никогда не говорил, что он единственный сын Божий. Отец любит вас, Свое чадо, также, как Он любит Иисуса. И Он ни в чем вам не откажет, если вы, как Иисус, утвердите пред ликом Его свой истинный статус. Медитация является способом восстановления своей утраченной божественности.

Привычки представляют собой чужеродную ткань, пересаженную на вашу истинную природу вечно свободного Духа. В детстве я часто сильно сердился, но с тех пор, как я принял решение не делать этого, я больше не поддаюсь гневу. Не используя свою волю, я не добился бы ни этой, ни какой-либо иной цели в жизни. Вы тоже можете использовать волю. Прямо сегодня можно исправить ошибки целой жизни. Примите решение в этом новом году осознать ту истину, что даже если в каче­стве смертного человека вы и имеете определенные привычки, как божественное существо — вы свободны. К чему лгать себе? К чему нести бремя прошлых заблуждений? Их надо уничтожить, иначе они станут наростом на древе вашей жизни. Не допускайте этого. Снова и снова утверждайте: «Я чадо Божье. Я с Богом един».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных