Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Еда, способствующая развитию памяти




Одни виды пищи питают мозг, другие — мышцы, третьи — нервы, четвертые помогают формировать различные органы тела и поддерживать их жизнедеятельность. В качестве вспомогательного средства для развития памяти мы должны потреблять такую пищу, которая усиливает способности мозга. Для развития памяти полезны белки. Йоги советуют принимать перед сном перетертые пеканы и миндаль, смешанные с несколькими каплями лимонного или апельсинового сока; так вы можете усилить свою мозговую деятельность. Очень хорошими видами питания для мозга являются также молоко и сыр.

Йоги рекомендуют в период повышенной тревожности или нервного напряжения выпивать сок одного ИЛИ двух выжатых лимонов, смешанный со стаканом воды, мыть голову холодной водой, прикладывать холодные мокрые компрессы к вискам, к переносице, к основанию носа у ноздрей и к ушам. Возбуждение тут же проходит, ум успокаивается и возвращается хорошая память.

Старайтесь не есть слишком много жирной пищи, ведущей к отложениям жира на стенках кровеносных сосудов и на поверхности мозга. Индусы утверждают, что свинина и говядина вредны для человеческого здоровья; в этих двух видах мяса есть высокое содержание мочевой кислоты. У свиньи и коровы плохая память. Поедая их плоть, человек может перенять их физические и психические черты.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных