Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почаще упражняйте память




Память можно развить, упражняя ее. Неверно, что человек слабый от рождения никогда не может стать сильным. Всегда существует возможность роста и развития в любых областях жизни. Надо уметь находить правильные методы. Некоторые врачи утверждают, что человек с наследственным умственным дефектом сохранит его до конца дней своих. Но во многих случаях с умственной неполноценностью можно справиться с помощью практики концентрации. На Западе проводится пока слишком мало исследований в этом направлении, поэтому большинство психологов незнакомы с искусством глубокого сосредоточения, которому веками обучают велите йогины Индии.

Правильные методы развития способности к концентрации неизвестны большинству людей. Умственные качества у людей присутствуют, но они неразвиты. Неспособность развить их приводит в конечном счете к серьезным последствиям. Для здоровья мозга, как и для здоровья тела, нужна правильная тренировка.

Итак, для развития сильной памяти недостаточно только физических упражнений и потребления определенных видов пищи. Необходима также умственная дисциплина. Всегда старайтесь вспоминать то, что забыли. Практикуйте искусство визуализации: смотрите на определенный объект или пейзаж и затем старайтесь воспроизвести его в уме. Старайтесь почаще вспоминать песни и мелодии; развивайте память, мысленно напевая их. Все, что делается с чувством, с душой, способствует развитию памяти. И поэзия, и музыка обладают эмоциональной ценностью. Все мы хорошо помним самые большие свои печали и самые большие свои радости. Почему? Потому что мы в свое время сильно прочувствовали эти переживания. Все, что человек чувствует интенсивно, развивает его память. Сочинение стихов и выполнение в уме арифметических операций тоже являются действенными методами усиления памяти и способности к концентрации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных