Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развивайте высшую память




Если мы можем помнить все наши переживания этой жизни в качестве смертных существ, то почему же мы не можем вспомнить все возвышенные переживания, через которые проходила наша душа? У памяти есть две ипостаси: смертная память воспроизводит впечатления этой жизни, а высшая память — переживания души в течение всех ее воплощений. Большинство людей осознают лишь свою смертную память.

Почему же наша высшая память пребывает в спящем состоянии? Некоторые способны вспомнить множество переживаний — как смертных, так и божественных; другие не могут припомнить даже недавнее прошлое. У разных людей память развита по-разному, в соответствии со способностью мозга. Для развития сильной памяти необходимы обучение, концентрация, медитация и различные сильные переживания. Не развивая свою память, невозможно стать по-настоящему полноценной и образованной личностью. Если человек забывает то, что с ним произошло, то вся ценность переживания для его сознательного ума утеряна.

Улучшая память, мы можем сделать ее настолько мощной, что будем помнить все на свете, включая наше собственное божественное происхождение. Пробуждая высшую память, позволяющую нам вспомнить каждое переживание всех наших прошлых жизней и в конечном счете осознать бессмертную природу своей души, мы обретаем спасение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных