Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неправедные мысли искажают совершенные мыслеформы




Частично перекрыв поток света из проектора, оператор может создать на экране образ однорукого человека и он же легко восстановит руку, если позволит свету свободно проходить через пленку. Точно так же сознание болезни есть не что иное, как вызванное неправедной мыслью перекрывание части совершенной мыслеформы, которую порождает Бог. Человек наследует недостатки своих предков. Он привык к несовершенству уже в силу наследственности. Его вредные мысли не только искажают безупречные мыслеформы жизни и тела, но и препятствуют свободному течению космической жизненной энергии, ответственной за возникновение и устойчивость обманчивой картины человеческого тела.

Ампутация руки вследствие автокатастрофы не более реальна, чем отсечение руки человека на киноэкране в приведенном выше примере. Но, если только человек не является превосходным «оператором», он обычно не в состоянии устранить искажение видимой травмы или болезни своего тела на картине, созданной Богом. Вскрыть иллюзорность телесных нарушений невозможно, пока человек не перенесет свое сознание в операторскую будку космического Сознания и не овладеет тайными методами вселенского Оператора. Своими саморазвивающимися космическими мысленными фильмами и Он создает совершенные образы человека (сотворенного «по Его образу и подобию), всех жизненных форм, всех миров, всего мироздания. Однако вследствие неведения человек теряет сонастроенность с высшей волей, таким образом искажая безупречность созданных Богом стереофонических звукоподражательных образов жизни.

Для льда характерно то, что он плотный, тяжелый, холодный и видимый. Если дать ему растаять, он становится жидким, оставаясь весомым, холодным и видимым, хотя уже в новой форме. Если пропустить через растаявший лед электричество, он превращается в невидимые водород и кислород. Так один кусок льда можно трансформировать из видимой, холодной и твердой массы в невидимые, неосязаемые объемы газов с тем же весом. Этот процесс можно обратить вспять, и тогда газы конденсируются в жидкость и замораживаются, возвращая к бытию кусок льда. Таким же образом плотное человеческое тело можно свести к жидкостям и испарить до невидимых газов; однако человек еще не научился восстанавливать свою первоначальную форму, ибо ему пока неведомо связующее звено между умом и телом, Духом и материей. Этим недостающим звеном является космическая энергия.

Тонкая вибрационная разумная энергия становится чистым сознанием. В результате сгущения частоты вибрации она проявляется как тело. Если человек, используя свою волю, достигает высшего контроля над энергией тела, он может растворить вибрации своего твердого физического тела, обратив их в астральную энергию, а астральную энергию превратить в умственную. Таким же способом он сможет вновь воссоздать астральную форму и сгустить ее до материального тела. «Гита» рассказывает об этой способности: «Этим всегда уравновешенным и с любовью поклоняющимся, Я дарую йогу Распознавания (ее творческую и растворяющую силу), посредством которой они достигают Меня»[292].

На сегодняшний день ученые умеют управлять химическими обменными процессами в организме, но они пока не владеют биохимическим контролем над материей. С пониманием связи между волей и телом приходит осознавание того, что в действительности организм зависит не от химических веществ в пище, а от энергии, которую воля черпает из незримого космического источника. Воля является главным поставщиком жизненной силы для тела. В состоянии приостановленной жизнедеятельности тело, подобно сухой батарее, может жить без кислорода, солнечного света, твердых веществ, жидкостей, дыхания и сердечной деятельности; но если сознание — а стало быть, и воля — полностью оставит позвоночный столб и головной мозг, в состоянии организма неизбежно наступит ухудшение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных