Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молитесь только о познании Бога




Не стремитесь к человеческой любви, — она пройдет. Через человеческую любовь проявляется духовная любовь Бога. Ищите ее. Не молитесь о доме, деньгах, любви или дружбе. Не молитесь ни о чем, что от мира сего. Наслаждайтесь лишь тем, что Господь дает вам. Все остальное ведет к иллюзии. Человек пришел на землю лишь для того, чтобы познать Бога. Нашему пребыванию здесь нет никакой иной причины. Такова истинная весть Господа. Всем, кто ищет и любит Его, Он рассказывает о великой Жизни, где нет боли, нет старости, нет войны, нет смерти — только вечная уверенность. В этой Жизни ничего не уничтожается. Там есть лишь невыразимое счастье, которое никогда не состарится, ибо это вечно новое счастье.

Именно поэтому и надо искать Бога. Всякий, кто искренне ищет Его, наверняка Его найдет. Всякий, кто желает возлюбить Господа, кто стремится войти в Царствие Его, кто в сердце своем полон искренней жажды познать Его, обязательно Его обретет. Ваше желание найти Его должно постоянно расти — днем и ночью. Он признает вашу любовь, исполнив Свое обещание, и тогда вы познаете бесконечное счастье. Все есть свет, все есть радость, все есть покой, все есть любовь. Он есть все.

 

НАШЕЛ ЛИ Я БОГА?

 

Май 1988 г. [349]

 

Вот весть моего сердца для вас. Читайте внимательно. Усвойте ее как следует и обратите ее в практику тех истин, которые Бог доносит до вас через меня.

Сначала спросите себя: «Нашел ли я Бога?» Если ваш ответ вас не удовлетворит, начните серьезно заниматься медитацией, как учат этому мастера Самопознания, которые обрели Господа.

Индийские святые веками экспериментировали, стремясь усовершенствовать универсальные, научные йогические методы освобождения и обретения единства с Богом. Используйте на своем духовном пути эти методы ради собственного блага, ибо невозможно обрести Всевышнего, не следуя закону концентрации и медитации. Лишь эти методы ведут к Нему. Материалистические ученые каждый день открывают тайны природы, опираясь на физические законы. Без столь же тщательного применения духовных законов догматическое богословие коснеет, будучи бессильным отворить двери, ведущие к Богу.

Если вы молитесь рассеянно и полагаетесь на догмы и верования, которые вы сами не испытали, вы не найдете Бога. К высшей цели вас ведут точные йогические техники самопознания, помощь гуру (того, кто оставил дебри богословия и на самом деле познал Бога) и ежедневное искреннее усилие в йогической медитации. В «Гите» приводится свидетельство, данное

Самим Господом: «Но, воистину, ты не в силах созерцать Меня этими твоими глазами; божественные очи дарую тебе. Воззри на Мою царственную йогу»[350].

Для того чтобы достичь Бога, необходимо каждый день выделять время для того, чтобы находиться в одиночестве: не следует слишком часто развлекаться, слишком много времени посвящать бесплодным мирским действиям, слишком увлекаться своими желаниями. Следуйте духовно пробужденному учителю, который нашел Его. Используйте свой здравый смысл и интуицию для распознавания истинного учителя. Лишь тот, кто сам пережил единство с Богом, может вести вас к Нему.

По мере возможностей используйте ночные часы, раннее утро и любые свободные промежутки времени между осуществлением мирских обязанностей для того, чтобы всей душой молить Бога: «Открой мне Себя!» Одиночество это цена, которую надо платить за Богопознание. Пробудитесь! Не теряйте больше время на слепую веру, следуйте испытанным методам обретения Самопознания и обретите Бога.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных