Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Энергия состоит из сознания.




Ваши мысли не просто материальны — они создают материю. Из мысли возникает все на свете. В частности, из ваших мыслей возникает ваш бизнес.

Если этоутверждение кажется трудным для восприятия, представьте себе, каково было людям эпохи Галилея, которым сообщили, что Земля, оказывается, движется в пространстве вокруг Солнца. Для (обычного человека XVI и XVII веков было совершенно очевидно, что Земля неподвижна, и «всякие домыслы» не заслуживали, с его точки зрения, ровным счетом никакого внимания. В конце концов, если планета движется в космосе, почему нас не сметают с поверхности космические ураганы? «Любой глупец должен видеть, что Земля никуда не движется и твердо стоит на месте!»

Если перенестись на несколько тысячелетий ранее, во времена античности тогда общепринятым было мнение, что Земля — плоская «Конечно, мир плоский! Ты что, не веришь собственным глазам?!»

Так же обстоит дело и с открытиями современной физики.

Когда взгляд на мир меняется принципиально, эта перемена кажется странной, непозволительной, непостижимой, сюрреалистической, Даже невозможной.

«Мир круглый! Значит вы говорите, что Земля движется вокруг Солнца, а не наоборот? Материя и энергия — одно и то же А теперь вы заявляете, что материя, энергия и все на свете созданы мыслью? И наши мысли порождают материю?»

Так и есть. Сюрреалистично, не правда ли? Впрочем, для до- сократиков не менее сюрреалистичной была идея круглой Земли. Мы не видим истины. Мы видим лишь то, что готовы увидеть, то, что нас побуждают видеть воспитание и образование.

Известно, что когда экспедиция Магеллана в 1520 году достигла Терра дель Фуэго (Огненной Земли), аборигены в своих каноэ практически не отреагировали на появление флота европейцев: большие парусные корабли были для них столь чуждыми явлениями, что они их попросту не увидели. В одном из эпизодов «Звездного пути» капитан Кирк, мистер Спок и прочие члены экипажа «Энтерпрайза» выскакивают из кокона невидимости, окутывающего звездолет; так и европейцы в пазах аборигенов появились словно из ниоткуда.

Вы наверняка слышали выражение «Поверю, когда увижу» Увы, оно лишено смысла, и куда правильнее было бы говорить «Увижу, когда поверю». Ваши убеждения ваша вера не просто отражают реальность, они ее создают — и это вполне применимо к бизнесу. В следующих главах мы шаг за шагом опишем процесс создания бизнеса вашей мечты с помощью наиболее универсального инструмента вселенной - мыслей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных