Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК УПРАВЛЯТЬ ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППОЙ




Мы узнали на собственном опыте, что для каждого совещания необходимо заблаговременно составить план обсуждения и назначить кого-либо из экспертов ведущим. Когда ведущий объявляет, что время, отведенное докладчику, истекло, значит, так тому и быть. Если группа согласна дать докладчику еще несколько минут — замечательно, но в противном случае он должен подчиниться решению ведущего.

Как и при всяком мозговом штурме, на таких совещаниях очень сложно удержаться от негативных оценок наподобие: «Это полная чушь». Поддержание продуктивной атмосферы требует от каждого участника обсуждения умения рассуждать в позитивном ключе. Один из способов это обеспечить — научиться спрашивать себя, когда вам на ум приходит какой-либо комментарий: «Это поможет делу?» Если вы не согласны с услышанным или просто не понимаете, о чем идет речь, попросите пояснить сказанное.

Залог эффективности работы экспертной группы — умение организовывать люден. Экспертная оценка способна принести громадную пользу как вашему бизнесу, так и вам лично. Объединив пять-шесть разумов, которые коллективно подключаются к беспредельности квантового поля, мы получаем доступ к неисчерпаемому источнику ресурсов. Благодаря связям, которые устанавливаются между участниками экспертных групп, мы распахиваем двери, которые никогда бы не сумели открыть самостоятельно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных