Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА




Возможна также виртуальная экспертиза — вы ориентируетесь на примеры исторических деятелей, лидеров и наставников и создаете из этих великих людей прошлого группу, к которой обращаетесь за советом и поддержкой. На первый взгляд подобная группа может показаться не более чем причудой воображения. Однако воображение — отличный помощник, а человеческий мозг обладает способностью связываться с беспредельным сознанием, и поэтому виртуальная экспертиза может стать вашим отличным подспорьем и эффективным инструментом деятельности.

Виртуальная экспертная группа Джона Ассарафа включает в себя Махатму Ганди. Мартина Лютера Книга, Джона Ф. Кеннеди и Эндрю Карнеги. Джон выбрал именно этих людей последующим причинам: Ганди учил любви и состраданию в любых обстоятельствах, Книг — образец страстности, искренности и приверженности достижению цели, Кеннеди умел радоваться жизни, обладал видением, решительностью и лидерскими качествами, а Карнеги занимался филантропической деятельностью, понимал, как действуют универсальные законы, и вдохновлял и наставлял Наполеона Хилла.

Всякий раз, разрабатывая новую стратегию, организуя мероприятие, сталкиваясь с новым выбором, Джон садится в пустом помещении, освобождает сознание от посторонних мыслей и создает мысленные образы этих четырех людей и качестве средства для фокусировки собственного разума. Затем он открывает «дискуссию», спрашивая поочередно каждого из экспертов: «Как бы вы поступили? Что бы вы сделали в этой ситуации?», и внимательно выслушивает ответы. Консультируясь с этой виртуальной экспертной группой, он еще ни разу не ощущал, что время потрачено впустую: результатом совещания неизменно становилось то или иное озарение, которого он вряд ли бы достиг, обдумывая задачу самостоятельно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных