Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы закрываем для себя любую возможность роста и успеха




 

Когда мы отказываемся брать на себя бремя ответственности, то не только развиваем в себе менталитет жертвы, искаженно воспринимаем реальность, ищем виноватых и упускаем контроль над своей жизнью, но еще и закрываем для себя любую возможность роста. Именно в этом – настоящая трагедия отказа от ответственности.

Настоящий успех – это процесс, а не результат. Мы должны добиваться его осознанно, нацеливаясь на долгосрочную перспективу. Необходимо закрепиться на определенной позиции, сосредоточиться и двигаться вперед. Самооправдания схожи с поворотами на основной дороге к успеху. И они ведут нас в тупик. Съехать с дороги легко, но в итоге мы никуда не попадем. Невозможно достичь успеха путем самооправданий, поэтому нам нужно вернуться на главную дорогу и продолжить движение по ней. Если мы хотим что-то сделать и берем на себя ответственность, то найдем способ. Если сторонимся ответственности – находим оправдания. Они могут снять с нас напряжение, и в какой-то момент мы почувствуем себя лучше, но в перспективе такая стратегия не сделает успешным.

Ричард Бах сказал: «Заявите о том, что вас что-то сдерживает – и вас обязательно будет что-то сдерживать». Мне это может не нравиться, но я отвечаю за то, кем являюсь и где сегодня нахожусь. Мои нынешние обстоятельства вытекают из моментов прошлого выбора. Мое будущее зависит от моих нынешних мыслей и действий. Я – ответственный человек, и вы – тоже.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных