Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Искажается восприятие реалий жизни




 

Жизнь не всегда такова, как нам хочется. Если бы она нас слушалась, то была бы проще, справедливее и веселее. Никаких тебе страданий. Мы работали бы лишь тогда, когда пожелаем, и жили бы вечно. На самом же деле жизнь – трудная штука. Мы испытываем боль. Даже лучшие должности подразумевают выполнение неприятных заданий и периоды скуки.

И все мы когда-нибудь умрем.

Справедливо ли все это? Нет. Жизнь несправедлива. Знаменитый телеведущий Джонни Карсон говорил: «Будь в жизни справедливость, Элвис Пресли еще жил бы, а его подражатели вымерли бы». В жизни мы иногда получаем больше, чем заслуживаем, а иногда меньше. Нет гарантии, что в итоге все утрясется. Библия говорит, что Бог повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми, посылает дождь на праведных и неправедных. Мы можем долго рассуждать почему, но поиск ответов на этот вопрос редко бывает успешным. Возможно, мы никогда их не узнаем. Если мы застрянем на вопросе «почему?», то никогда не добьемся изменений к лучшему в своей жизни.

 

Будь в жизни справедливость, Элвис Пресли еще жил бы, а его подражатели вымерли бы.

Джонни Карсон

 

Еще одна ловушка – сравнение себя с другими. Этот процесс может привести к затяжной фрустрации и недовольству собой, поскольку вы всегда найдете кого-то, кому лучше, чем вам. Шутки ради приведу недавние рассуждения неизвестной мне женщины, утверждающей, что в следующей жизни она предпочла бы стать медведицей. Она пишет:

 

Если вы – медведица, то впадаете в спячку. Вы ничего не делаете, лишь полгода спите. Я могла бы с этим справиться. Перед спячкой вам нужно наесться до отвала. С этим я тоже могла бы справиться. Если вы – медведица, то детей рожаете во время спячки, а когда пробуждаетесь, то они уже подросли и приятны на вид. Однозначно, я справилась бы с рождением медвежат. Если вы – медведица, то все знают, что вы настроены серьезно. Вы бьете каждого, кто обижает ваших медвежат. Когда они не слушаются, то вы лупите и их. Я могла бы с этим справиться. Если вы – медведица, то ваш супруг готов к тому, что вы просыпаетесь с рычанием. Он готов к тому, что у вас будут волосатые ноги и избыточный вес. Короче, собираюсь быть медведицей!

 

Бенджамин Франклин писал: «То, что нас ранит, то и научает». Это правда, но лишь в том случае, если вы прилагаете усилия, чтобы понять, как действует жизнь, и принимаете ее. Вместо того чтобы зацикливаться на вопросах, почему происходит то или другое, нам лучше научиться тому, как работают вещи. Из этого мы извлечем больше уроков, и они подготовят нас к будущим битвам.

 

То, что нас ранит, то и научает.

Бенджамин Франклин

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных