Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жизнь становится труднее для тех, кто медлит с поправками и улучшениями




 

Мой старший брат Ларри был для меня наставником во многих сферах жизни, особенно же его дар проявился в бизнесе и финансах. Я часто слышу от него: «Люди недостаточно быстро ставят точку на своих потерях». Он научил меня превращать первую потерю в последнюю. Мне кажется, что это довольно трудно, а как полагаете вы? Да, вместо того, чтобы прекратить череду потерь, мы часто ищем для них оправдания и пытаемся защитить свои решения. Мы ждем, не изменится ли ситуация и не покажет ли она, что мы правы. Ларри советовал мне стать лицом к лицу с проблемой и либо разрешить ее, либо выбросить из головы.

Великий боксер-тяжеловес Эвандер Холифилд сказал:

«У всех есть план, пока их не бьют». Что он имел в виду? Из-за стресса, вызванного трудной ситуацией, вы можете позабыть свой план. Если не справляетесь с ситуацией, то не сможете внести и нужные коррективы. Между тем это как раз то, что требуется, – вносить поправки.

Признание проблемы не означает ее решения. Но если вы смотрите реальности в лицо, то создаете основу, необходимую для улучшений. И это существенно увеличивает ваши шансы на успех.

Специалист в области рекламы (и мой друг) Линда Каплан Тэйлер добилась немалых успехов, помогая фирмам развивать бренды и продавать товары. Это она предложила использовать образ утки в рекламных кампаниях «Aflac insurance». Она занималась рекламой многих товаров, но особенно любит работать с неуспешными. Линда говорит:

«Мне нравится работать с товаром, занесенным в категорию“ М”, что значит“ мертвый”». Почему? Потому, что фирмы «впадают в отчаяние и позволяют мне делать все, что заблагорассудится». Увы, многие люди не желают смотреть реальности в лицо и вносят поправки лишь тогда, когда что-то умерло. Если мы хотим быть успешными, то не должны ждать так долго.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных