Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Превозмочь боязнь совершения ошибок




 

Джек Мэтсон, почетный профессор прикладной экологии в Пенсильванском университете, основатель и руководитель Центра Леонгарда по развитию инженерного образования, разработал курсы по инновационному дизайну, основанному на «умных и быстрых неудачах». Суть их философии заключается в том, чтобы стимулировать креативность, поощряя студентов рисковать и подталкивая их к осознанию того, что неудачи – залог успеха.

В Хьюстонском университете профессор разработал курс, названный «Неудача‑101», и организовал международную конференцию, посвященную фиаско в науке. В рамках курса Мэтсон учит студентов строить модели товаров, которые никто бы не купил – от ванночек с подогревом для хомяков до воздушных змеев для полета в ураганы. Мэтсон говорит, что студенты учатся ассоциировать неудачу с инновационным опытом, а не с поражением. Это позволяет им покинуть зону комфорта, испробовав нечто новое.

Мы многому можем научиться у Мэтсона. Так, нам нужно уметь быстро оправляться от неизбежных неудач. Если мы не допускаем ошибок, значит, играем в слишком надежную игру. Эксперт по менеджменту Питер Друкер объяснял:

«Я никогда не продвигаю на высокую должность человека, не делающего ошибок, он наверняка посредственность».

Ошибки не свидетельствуют о том, что мы неудачники, они доказывают, что мы прилагаем усилия. Понимая это, мы легче выходим из зоны комфорта, пробуем нечто новое и совершенствуем себя.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных