Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Скажите себе, что вы можете расти




 

Чтобы самосовершенствоваться, вы должны поверить, что способны на это. По мнению писателя Денис Уэйтли, личностное развитие – это убежденность в том, что ваши мечты обладают ценностью. «Личностное развитие, – говорит Уэйтли, – есть вера в то, что вы достойны усилий, времени и энергии, необходимых для продвижения вперед. Эта вера позволяет вам делать ставку на самих себя, и вы в состоянии раскрыть свой потенциал».

Сделайте ставку на себя. Вам нужны не чьи-то мечты, а ваши собственные. И вам не нужно становиться кем-то, кроме как самим собой. Великий британский философ Томас Карлейль сказал: «Пусть каждый станет тем, кем способен стать». Вряд ли есть какое-то лучшее определение успеха. Каждый день жизнь бросает нам вызов, подстегивая к полной реализации способностей. Мы успешны, когда полностью раскрываем свой потенциал и отдаем лучшее из того, что имеем. Впрочем, жизнь не требует от нас всегда быть на высоте, а лишь просит, чтобы мы прилагали все усилия к самосовершенствованию, на каком бы уровне ни находились.

 

Личностное развитие есть вера в то, что вы достойны усилий, времени и энергии, необходимых для продвижения вперед. Эта вера позволяет вам делать ставку на самих себя, и вы в состоянии раскрыть свой потенциал.

Денис Уэйтли

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных