Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Научитесь смеяться над собой и жизнью




 

Недавно я понял, что если займусь поиском смешных сторон в моих неприятностях, то буду хохотать без остановки. Исправляет ли смех все недостатки? Пожалуй, нет, но он реально помогает. Смех напоминает смену подгузников у малыша – он не решает проблему окончательно, но на некоторое время улучшает ситуацию.

 

Смех напоминает смену подгузников у малыша – он не решает проблему окончательно, но на некоторое время улучшает ситуацию.

 

В одной из моих любимых историй говорится о человеке, пославшем партнеру по бизнесу цветы в день, когда тот открывал новый магазин. Однако в цветочной лавке что-то перепутали, и бизнесмен получил букет, предназначавшийся для похорон. К цветам прилагалась карточка с надписью: «Мои глубокие соболезнования в час вашей скорби».

Когда человек, заказавший цветы, позвонил другу, чтобы поздравить его с расширением, тот накинулся на него: «Какого черта ты посылаешь мне букет с соболезнованиями?»

Заказавший цветы немедленно отправился в магазинчик и потребовал объяснений.

«Я очень извиняюсь за путаницу с цветами, – сказал расстроенный цветочник. – Но, надеюсь, вы меня простите. Вам все-таки легче, чем родственникам покойного. Они получили ваши цветы с карточкой, где говорилось:“Шлю тебе наилучшие пожелания в связи с новосельем”».

Президент Авраам Линкольн, управлявший США в тяжелейший период, прославился еще и тем, что в трудных ситуациях мог посмеяться над собой. Его даже критиковали за несерьезность, но это Линкольна не останавливало. Обращаясь к группе оппонентов, он сказал однажды: «Джентльмены, почему вы не смеетесь? Если бы я не смеялся, то давно умер бы от страшного напряжения, которое испытываю днем и ночью».

Иногда в неприятностях трудно увидеть что-то смешное. Часто я говорю себе: «Это не смешно сегодня, но завтра, возможно, мы посмеемся». Так было в истории с пистолетом, который я взял с собой в аэропорт. В тот день я чувствовал себя сконфуженным и униженным, но уже через пару дней отметил комизм и абсурдность ситуации. Насколько легче стало бы вам нести свою ношу, если бы вы находили способы посмеяться в трудных ситуациях?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных