Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перемены редко происходят в один миг




 

Я пишу эту главу в Йоханнесбурге (ЮАР). Несколько минут назад мой друг Коллин Сьюэлл, владелец дилерских компаний в Техасе, прислал мне сообщение с цитатой Марка Баттерсона: «Вы – единственный человек, принимающий решение о радикальных переменах в своей жизни». Я считаю, что понимание необходимости принять решение означает готовность к переменам.

 

Вы – единственный человек, принимающий решение о радикальных переменах в своей жизни.

Марк Баттерсон

 

Решение меняться (и продолжать меняться) – это больше, чем волевой акт. Это процесс, который человек должен сначала запустить, а затем управлять им. Скорость развития у всех разная, но в этом процессе имеются некоторые базовые этапы.

Принимается новая информация. Весь процесс, как правило, не начинается, пока определенная информация не воспринята и не изучена. Она меняет точку зрения людей.

Вырабатывается новое отношение. Когда точка зрения людей меняется или, по крайней мере, ставится под вопрос, то почти всегда происходит эмоциональная реакция. Это очень важная стадия. Если отношение человека положительное, то он может приступить к следующему этапу. Если нет, то он борется с возникшей трудностью.

Практикуется новое поведение. Когда человек во что-то уверует, то начинает по-иному себя вести. Он совершает иной выбор, решается на иные действия, приобретает иные привычки.

Новые убеждения влияют на других. Меняясь, люди развивают в себе новые убеждения. Если это лидеры, то они влияют на других людей путем распространения своих новых взглядов.

 

Как лидер я нахожу последнюю стадию процесса самой захватывающей, поскольку она дает толчок чудесным свершениям в команде или организации. Она может указать новое направление, изменить культуру, дать импульс добрым делам. Если вы лидер, то наверняка эта стадия вам тоже нравится. Важно понять, что не все люди доводят перемены до уровня, на котором готовы и способны нести свое видение другим. Но чем больше людей, несущих новое, тем скорее и основательнее перемены укоренятся в обществе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных