Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Большинство людей делают одно и то же одним и тем же способом, но ожидают иных результатов




 

Однажды в почтовое отделение вернулось письмо с пометкой на конверте: «Адресат умер». По недосмотру письмо было вновь послано по тому же адресу. Оно вернулось еще раз с пометкой: «Адресат все еще мертв». Слишком часто мы уподобляемся незадачливому почтовому работнику, отправляющему письмо по одному адресу, но рассчитывающему на иной исход.

Если мы терпим поражение, то зачем наступать на те же грабли? В этом просто нет смысла. Что мы надеемся изменить? Законы физики? Как может измениться жизнь, если мы остаемся прежними? Как мы можем стать лучше, если не хотим адаптироваться к прогрессу и обстоятельствам?

Жизнь похожа на путешествие. Мы выбираем пункт назначения, намечаем маршрут и начинаем движение. Но впереди будут повороты и препятствия. Неужели нам следует их игнорировать, делая вид, что их не существует? Много ли у нас окажется шансов на успех, если мы будем думать: «Пусть препятствия и обстоятельства приспосабливаются ко мне, я-то меняться не собираюсь»? Пожалуй, немного. Нужно быть готовым к внесению поправок.

Величайшие открытия совершаются тогда, когда мы готовы отойти от главной дороги, испытать ранее не изведанное. Брайан Трейси в своей аудиокниге «Психология достижений» («The Psychology of Achievement») рассказывает о четырех мужчинах, добившихся больших успехов к 35 годам.

 

Ради личностного роста вы должны сделать так, чтобы ваше настоящее и будущее были совершенно не похожи на прошлое. Ваша ситуация – не приговор.

Ален Коэн

 

В среднем каждый из них занимался 17 делами, прежде чем нашел то, в котором преуспел. Если бы они мыслили о своем первом бизнесе так: «Не брошу это дело, несмотря ни на что», то оказались бы в тупике. Упорство – замечательное качество, но бизнес без перемен и внесения необходимых поправок костенеет и рушится.

Предприниматель Ален Коэн сказал: «Ради личностного роста вы должны сделать так, чтобы ваше настоящее и будущее были совершенно не похожи на прошлое. Ваша ситуация – не приговор». Подобное состояние сознания сообщает гибкость и готовит к переменам, которые и есть цена учения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных