Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перемены могут вызвать чувство личной утраты




 

Один из первых ведущих радиошоу Джордж Деннимладший однажды рассказал историю о том, как репортера из нью-йоркской газеты отправили в штат Мэн взять интервью у столетнего старца. Журналист вежливо обратился к собеседнику:

– Сэр, вы, должно быть, наблюдали за свои 100 лет массу перемен.

Старец пристально взглянул на репортера:

– Да! – ответил он. – И я был против их всех!

Писатель Андре Жид заметил: «Чтобы открыть новые части света, нужно иметь смелость надолго потерять из виду старые берега». Утрата привычного может пугать, и иногда она ощущается как личная. Интересно, полагал ли старик из Мэна, что постоянные перемены – вызов лично ему? Истина же заключается в том, что, если перемены и кажутся имеющими личный характер, на самом деле они таковыми не являются. Мир меняется, и это затрагивает всех, нравится им это или нет.

 

Чтобы открыть новые части света, нужно иметь смелость надолго потерять из виду старые берега.

Андре Жид

 

Поэт и мыслитель Ралф Уолдо Эмерсон проницательно заметил, что «в каждом выигранном нами деле мы что-то да теряем». Мы любим побеждать, но не любим проигрывать. Мы хотели бы получить первое, не сталкиваясь со вторым. Но жизнь не допускает этого. Всякое начало где-то заканчивается. С каждым концом начи- Нет перемен – нет роста. нается что-то новое. Мы постоянно торгуемся с жизнью. К сожалению, сопротивляться переменам – значит променивать свой потенциал роста на временные удобства. Нет перемен – нет роста.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных