Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДОЛГИЕ И КРАТКИЕ ГЛАСНЫЕ ЗВУКИ




В английском языке, как и в русском, есть открытые и закрытые слоги.

Закрытым называется слог, оканчивающийся согласной буквой: trust│, bond│, cash│, dis│gust│.

Открытым называется слог, оканчивающийся гласной буквой: by│, A│be│, ba│by│. В английском языке к открытым слогам условно причисляются также слоги, оканчивающиеся гласной буквой е, которая не читается. Эта «немая» буква лишь показывает, что слог нужно условно считать открытым. Например, na│me│. Это обстоятельство важно помнить, поскольку чтение английских гласных букв зависит от типа слога, в который они входят. В закрытых слогах гласные буквы обычно изображают краткий звук, а в открытыхдолгий или дифтонг. Долгие звуки могут обладать долготой или совпадать с названием данной буквы в алфавите.

Долгота звуков имеет в английском языке гораздо большее значение, чем в русском. По-русски мы можем сказать кратко Овцы! или протянуть О-овцы!. От этого изменится лишь оттенок высказывания, но не смысл самого слова овцы. По-английски долгота звука меняет смысл самого словa.

Например, слово sheep с долгим гласным [J], означает овца, овцы, а слово ship с очень кратким [I] означает корабль. Поэтому за долготой звука необходимо тщательно следить.

Основное правило произношения английских согласных звуков состоит в том, что они не смягчаются (произносятся твёрдо перед всеми гласными) и не оглушаются и не озвончаются в конце слова: например, в русском языке мы говорим /столп/, а пишем столб, говорим /рок/, а пишем рог. По-английски этого делать нельзя, так как замена звонкого звука глухим и наоборот меняет смысл высказывания: например, если вместо led вы скажете let, то у вас вместо руководил получится позволил.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных