Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как найти дело своей жизни




Для того чтобы найти дело своей жизни, необходимо рисковать. Для начала нужно твердо определиться как лич­ность, отделиться от людей, к которым вы привязаны, и следовать собственным желаниям. Запомните: ваши мыс­ли должны быть по-настоящему вашими, а не чужими. То же относится к чувствам и желаниям. Вы должны оце­нить свои таланты и осознать свои ограничения. А затем идите вперед, следуя Божьему руководству.

Ибо Бог хочет, чтобы вы раскрыли и использовали свои таланты. Поступая так, вы прославляете Его. Бог только хочет, чтобы в этот процесс вы включили Его: «Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего. Предай Господу путь твой, и уповай на Него, и Он совершит» (Пс. 36:4,5).

 

 

Однако в то же самое время Бог призывает вас отве­чать за собственные поступки: «Ходи по путям сердца тво­его и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд» (Екк. 11:9).

Смотрите на развитие своих талантов как на ваше с Богом партнерство. Он дал вам дары, и Он хочет, чтобы вы развивали их. Вручите ваш путь Господу, и вы найдете дело своей жизни. Просите Его о помощи.

Барьеры и вы сами

Сара тяжело вздохнула. Она уже в течение некоторо­го времени работала над разрешением серьезных проблем. Она наблюдала определенный прогресс в разрешении кон­фликтов со своими родителями, мужем и детьми. И все же сегодня она подняла еще один вопрос.

— Я раньше не рассказывала вам об этих взаимоотно­шениях, хотя полагаю, мне следовало это сделать. У меня огромные проблемы с барьерами в отношениях с этой жен­щиной. Она слишком много ест, и у нее злой язык. На нее нельзя положиться, она то и дело меня подводит. В тече­ние многих лет она разбазаривает мои деньги и не возвра­щает их.

— Почему вы не упоминали об этой женщине раньше?— спросил я.

— Потому что это я, — отвечала Сара.

Сара не одинока в своем конфликте. У большин­ства из нас те же самые трудности. Мы узнаем, что, устанавливая барьеры, поступаем по-библейски. Мы начинаем ограничивать в чем-то других, отказываемся от привычки принимать на себя непомерный груз от­ветственности и соглашаемся отвечать только за самое основное. Но как нам ограничить свое собственное по­ведение? Как говорит Поссум Пого, популярный герой карикатур Уолта Келли: «Мы встретили врага, и этот враг — мы сами».

В этой главе мы поговорим о нашей обязанности кон­тролировать свое собственное тело (1 Фес. 4:4). Вместо того

чтобы рассматривать внешние конфликты с другими людь­ми, мы займемся нашими внутренними, связанными с барье­рами конфликтами. Это не всегда приятно, потому что может задеть за живое. Как раздраженно заявил один из посетителей деревенской церкви, уходя после воскресной службы: «Вы не проповедовали, а вмешивались в чужие дела!»

Не стоит занимать такую оборонительную позицию. Лучше смиренно посмотреть на самих себя. Прислушать­ся к мнению людей, которым мы доверяем. И признать: «Я заблуждался».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных