Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Простое цельнокроеное платье – основа всех основ.




Рисуем выкройку.

Откройте шкаф с одеждой вашей малышки и найдите там майку, которая ей как раз впору. Разворачиваем на полу лист обоев. Сверху кладем расправленную (предварительно выглаженную утюгом) майку и карандашом обводим по контурам.

Примечание:

Если у вас не нашлось майки без рукавов, а есть только футболка с рукавчиком, она тоже подойдет. Когда будете обводить футболку, то чтобы обрисовать проймы сквозь рукав футболки, воспользуйтесь простой булавкой. Вдоль всего шва проймы делайте проколы булавкой сквозь футболку и лежащую под ней бумагу. Потом по этой дырчатой линии провести маркером контур пройм.

И теперь поверх этих контуров майки нарисуем нашу выкройку. Смотрим на рисунок выше. Обвели майку (рис. 1), по контуру майки нарисовали платье (рис. 2). Обратите внимание на 3 момента:

1. плечи платья должны быть слегка скошены.

2. низ платья не прямой линией, а округлой.

3. боковые линии от подмышек вниз слегка расходятся в стороны (как у трапеции).

Здесь есть одно важное примечание: контуры проймы и горловины не обязательно должны быть по форме как у майки. Здесь есть только 2 правила, при соблюдении которых нарисованная выкройка идеально подойдет вашему ребенку.

У платья есть 2 важных параметра, от которых зависит, будет ли платье по размеру вашему ребенку. Они отображены на картинке ниже.

1-й параметр – это ширина платья по подмышечной линии (величина А).

2-й параметр – это величина проймы от подмышечной линии до плеча (величина Б).

Высчитать эти величины для своего малыша очень просто.

Для этого нужно снять только одну мерку – полуобхват груди малыша – взять сантиметр и обвернуть им грудную клетку на самой выпуклой ее части и запомнить цифру (это будет величина обхвата груди), а теперь эту цифру поделить на 2 (это будет величина полуобхвата груди).

Теперь смотрите на рисунок – там написано как посчитать величины А и Б.

Напримет, обхват груди – 50 см. Значит, полуобхват = 50:2 = 25 см.

Величина А = 25 см + 6 см = 31 см. То есть нарисованное платье должно иметь ширину от подмышки до подмышки 31 см. Тогда оно буде по размеру – не будет тесным – так как эти добавочные 6 см прибавляются именно для свободного облегания платья. А если вы хотите платье немного на вырост – то добавьте не 6 см, а 7-8 см.

Величина Б = 25 см: 4+7=6 см 2 мм +7=13 см 2 мм (этими миллиметрами можно спокойно пренебречь). То есть если высота нарисованной проймы будет 13 см, эта пройма идеально подойдет.

Детское платье на круглой кокетке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных