Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приступаем к пошиву платья.




Начинаем с кокетки – и рассматриваем тот вариант, когда на ней не нужна застежка, то есть когда голова ребенка спокойно пролазит внутрь кокетки.

У нас четыре детали кокетки – вот такие приблизительно (рис. 7).

Берем 2 детали и кладем друг на дружку лицевой стороной внутрь и прошиваем боковые швы (зеленый пунктир на рис. 7).

Разворачиваем их лицом наружу и получаем такой «блинчик с дыркой посредине» (рис. 8). Не пугайтесь, если ваш блинчик не будет таким ровным и плоским, как на картинке (это я так нарисовала – для удобства), он таким и не должен быть – он скорее будет напоминать юбочку для куклы – это нормально.

Теперь можете поймать вашего ребенка и померить, пролезает ли его голова через данную кокетку. Если случилось, что не пролазит, а заранее застежку вы не предусмотрели – то и здесь есть выход. Просто прямо на кокетке ножницами обрежьте лишнее по внутреннему кругу нашего «бублику» - расширьте, так сказать, отверстие (чтобы получилось ровно, предварительно нарисуете линию среза мелком).

Итак, продолжаем – у этого «блинчика-юбочки» надо обработать внешние края – загнуть к изнанке и приметать вручную и потом на машинке – (рис. 9). Обработали внешние края и отложили в сторону.

Берем 2 другие детали кокетки и проводим с ними ту же манипуляцию.

В результате получаем 2:блинчика-юбочки» = то есть 2 слоя кокетки – с обработанными внешними краями.

Теперь кладем оба блинчика друг на друга лицевой поверхностью внутрь и сшиваем их вместе по внутреннему краю (рис. 10 зеленый пунктир). После этого выворачиваем нашу практически готовую кокетку на лицевую сторону – для этого верхний блинчик отворачиваем и пропихиваем внутрь нашего «бублика» - получается похоже на двухслойную юбочку для куклы.

Но после того как вы вывернули на лицевую сторону, вы можете заметить, что она морщит у внутреннего шва. Поэтому можно ее сбрызнуть и прогладить утюгом (рис. 11) и уже на лицевой стороне еще раз прострочить по внутреннему кольцу, отступив от края пару миллиметров. Тогда кокетка будет выглядеть аккуратной и ровной, как на фотографиях наших платьев.

Пришиваем подол. Все понятно изображено на картинках ниже.

Единственное, что заранее (до пришива к кокетке) на деталях переда и спинки обработайте края проймы (отверстия для руки) рис. 12 (белый жирный пунктир).

Итак, берем подол (с обработанными уже краями пройм), отгибаем верхний блинчик кокетки, располагаем подол строго по центру передней части кокетки. И пришиваем вручную подол сначала к нижнему блинчику (рис. 12 белый мелкий пунктир).

Чтобы расположить подол прямо по центру кокетки, нужно найти середину кокетки, пометить ее мелком, потом так же найти середину на верхнем крае подола тоже пометить мелком. А потом наложить подол на кокетку так, чтобы отметки совпали.

После того, как подол пришит вручную к нижнему слою кокетки, накрываем его верхним слоем ровненько и пришиваем вручную, а потом на машинке прострачиваем все 3 слоя по краю кокетки (рис. 13).

Таким же образом пришиваем деталь спинки с другой стороны кокетки (рис. 14).

Теперь складываем платье пополам лицевой стороной внутрь и прострачиваем боковые швы (рис. 15).

Подгибаем подол и все.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных