Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог уважает то, что принадлежит Ему




Мы должны уважать барьеры Бога так же, как Он уважает наши. В дополнение к этому Он является для нас хорошим примером в смысле того. как следует уважать свою

собственность.

Бог отвечает за Свои поступки, и Он сумеет позаботиться о Себе, если кто-то заставит Его страдать. Притча о брачном пире доказывает нам это (Мф. 22:1-14). Царь, который устраивал пир, пригласил многих, но они отказались. Тогда он стал уговаривать их, но они продолжали отказываться, ссылаясь на свою занятость. В конце концов чаша терпения царя переполнилась. И он сказал своим слугам: «Брачный пир готов, а званные не были достойны; итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир» (Мф. 22:8-9).

Всякий раз, когда Бог решает, что уже достаточно терпеть и пора положить конец нашему беззаконию, Он проявляет уважение к Своей собственности, к Своему сердцу. Он Сам несет ответственность за боль, которую испытывает, и делает что-то, чтобы она прекратилась. Он отстраняется от отвергающих Его людей и ищет Себе новых друзей.

Бог — хороший пример для нас. Когда нам больно, мы должны предпринять соответствующие шаги, чтобы исправить это. Вполне возможно, что придется отказаться от дружбы с теми, кто причиняет боль, и найти новых друзей. А может быть, вы должны будете простить кого-то, чтобы ваше состояние улучшилось.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных