Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Настоящие взаимоотношения




Мы начали эту главу разговором о взаимоотношениях. Именно об этом говорит нам Евангелие. Евангелие — это Благая Весть о «примирении» (Рим. 5:11; Кол. 1:19-20). Евангелие сводит воедино враждующие стороны (Кол. 1:21), исцеляет отношения между Богом и человечеством, а также и между людьми.

Евангелие возвращает мир в его изначальное состояние. при котором истина и порядок Бога не искажены. Взаимоотношения — часть этого мира, следовательно, в свое неискаженное, задуманное Богом состояние должны вернуться и они. Примером в их построении для нас является Бог. В этом смысле барьеры между нами и Богом очень важны. Их существование не противоречит тому фундаментальному единству, которое мы имеем с Ним (Ин. 17:20-23). Но они определяют две стороны этого единства. Не может быть единства без четко определенных составляющих этого единства. И барьеры как раз определяют эти составляющие, с одной стороны, — Бога, с другой стороны, — нас.

Мы должны знать эти барьеры, отделяющие нас от Бога. Они помогут нам максимально приблизиться к идеалу, к образу Божьему; позволят нам увидеть Бога таким, каков Он есть на самом деле. Благодаря им мы сможем создать равновесие в нашей жизни, выполняя обязанности и добиваясь удовлетворения своих потребностей. Если мы будем пытаться сделать Его работу, то потерпим неудачу. Нашу работу Бог откажется выполнять за нас. Но если мы будем исполнять свою часть работы, а Бог — Свою, то обретем силу в настоящих взаимоотношениях с нашим Творцом.

 

ЧАСТЬ 3

 

ФОРМИРОВАНИЕ ПРАВИЛЬНЫХ БАРЬЕРОВ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных