Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Станьте вдохновителем для людей




Когда я начинал в этом бизнесе, то одна из моих целей состояла в том, чтобы создать сильную систему обучения на основе мотивации. Я начал обу­чать людей на этой основе, и знаете, к какому выводу я пришел? Мотивация — это неверный путь.

Теперь я ставлю перед собой цель — ВДОХНОВИТЬ людей. Различие между этими двумя подходами состоит в том, что мотивация — это прохо­дящее явление. Это только возбуждение извне. Вдохновение — это нечто совсем другое.

Когда Вы вдохновляете других, Вы зажигаете в них, так сказать, ВНУТ­РЕННИЙ СВЕТ. Вы помогаете им познать их собственный потенциал. Мо­тивация может быть побудительной и волнующей, однако у многих она не сохраняется надолго, поскольку, как правило, она не подходит для суще­ствующего стереотипа мышления.

Вы можете увлечь людей, рассказывая им историю о фантастическом успехе, или заряжать их энергией, однако если они не уверены, что не добь­ются успеха или что они “не способны” к этому”, то можете все это спокой­но забыть. Такая информация хоть и является весьма сильной, однако, она существует только вне человека.

Вдохновение исходит ИЗНУТРИ. Если Вы учите человека с помощью мотивации, то это значит, что Вы дали ему рыбу. Если же Вы вдохновляете человека, то это значит, что Вы учите его ловить рыбу. Когда Вы вдохновля­ете людей, Вы меняете их стереотип мышления и помогаете им изменить их жизнь!

Основа успешного бизнеса в Сетевом маркетинге, которую сначала и должна создать Ваша программа обучения, состоит в том, чтобы включить успех в систему мышления.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных