Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возьмите на себя ответственность за свою позицию




Спустя четыре или пять лет после того, как мы с Маргарет поженились, мы поехали на конференцию для пасторов, где я в числе других должен был выступить с речью. Маргарет тоже попросили провести занятия с женами пасторов. Выступление перед аудиторией не было ее страстью, как в случае со мной. Она проделала хорошую работу, но не очень была ею довольна. Я хотел поддержать жену, поэтому посетил эти занятия. Во время небольшого перерыва одна женщина встала и спросила: «Джон дает вам счастье?»

Должен признаться, я с нетерпением ждал ответа Маргарет. Я внимательный муж и очень люблю свою жену. Какие же дифирамбы она изольет на меня?

«Дает ли мне Джон счастье? — задумчиво повторила Маргарет. — Нет, не дает».

Я огляделся в поисках ближайшего выхода.

«В течение первых двух или трех лет нашего брака, — продолжала моя жена, — я думала, что это задача Джона — сделать меня счастливой. Но он не выполнял ее. Он не был скаредным со мной или недобрым. Он хороший муж. Но никто не может сделать другого человека счастливым. Это была моя задача».

Будучи еще молодой новобрачной, которой было немногим за двадцать, Маргарет поняла нечто такое, чему многие люди не могут научиться за всю жизнь. Каждый из нас должен взять на себя ответственность за собственную позицию. Если вы хотите, чтобы сегодняшний день был хорошим, то должны взять под контроль свое поведение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных