Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ваша позиция может дать вам взгляд победителя




28 июня 1939 года Джо Луис выиграл в поединке тяжеловесов по боксу, выступив против Тони Галенто, по прозвищу «Две тонны», на Yankee Stadium. Галенто не был наделен особым талантом, но он умел делать мастерский удар кулаком, и у него была «тяжелая рука». Во втором раунде Луис сбил Галенто с ног и, казалось, взял поединок под контроль. Но в третьем раунде Галенто нокаутировал чемпиона.

Луис тут же вскочил на ноги и бросился к своему противнику. Когда Луис вернулся в свой угол, его тренер набросился на него с упреками: «Ведь ты же знаешь, что нужно выждать полный счет, когда окажешься на полу. Почему ты не остался лежать до счета 9?»

«Еще чего! — ответил Луис. — И дать ему возможность отдохнуть?» И Луис так «отделал» Галенто в четвертом раунде, что судья остановил борьбу.

В сегодняшнем мире жестокой конкуренции каждый ищет возможности одержать верх. Все выдающиеся спортсмены и преуспевающие бизнесмены знают это — все может быть на равных, но побеждает более сильная позиция. Но и следующее утверждение тоже правильное: не все может быть на равных, и тем не менее иногда все же побеждает позиция. Иметь правильную позицию— это все равно что иметь секретное оружие.

Все может быть на равных,

но побеждает более сильная позиция.

Не все может быть на равных, и тем не менее

иногда все же побеждает позиция.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных