Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПЕРВЫЙ ШАГ В НАПРАВЛЕНИИ УСПЕХА




Начало часто бывает самой тяжелой частью на пути изменений в вашей жизни — будь то график физических упражнений, план относительнj персонального роста, соблюдение диеты или программа по прекращению курения. Поскольку у нас и так очень много причин не начинать заложенного где-то в глубине нашего разума, то позвольте мне подбодрить вас, подбросив несколько прекрасных идей относительно начинания.

 

Начните с себя

Несколько лет тому назад во время поездки в Индию я получил благоприятную возможность посетить дом великого народного лидера Махатмы Ганди. Этот дом был превращен в музей, и в нем, наряду с предметами искусства периода его лидерства, содержались кое-какие личные вещи. Многое в доме говорило также о его учении и философии. Я ознакомился с одним из его утверждений, которое буквально поразило меня: «Пусть то изменение, которое ты хочешь увидеть в мире, совершится в тебе». Какая великолепная мысль! Мы так часто хотим изменить мир. Но легче говорить об изменении, которое сделает кто-то другой, чем закатать рукава и сделать это самим.

Пусть то изменение, которое ты хочешь увидеть в мире, совершится в тебе. Махатма Ганди

Если вы очень хотите измениться хотя бы ради одного близкого вам человека — вашей супру-ги(супруга), ребенка, близкого друга, наемного служащего, — станьте моделью для самоизменения. Когда это происходит...

• Вы приобретаете опыт, уверенность в себе, целостность и влияние.

• Становитесь довольны собой (популярный психолог Фил Макгроу сказал: «Вам нужно быть таким в первую очередь для себя»).

• Вы должны иметь что-нибудь, что можно отдать, прежде чем сможете отдать это другим.

Я начал усваивать эти уроки на раннем этапе своей карьеры, и надо признаться, не всегда поступал правильно. Я часто пытался толкать людей вперед. Сегодня я работаю над тем, как вести людей вперед, стараясь служить им примером.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных