Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Начинайте как можно раньше




Есть одна старая пословица: «Ной не ждал, пока за ним приплывет корабль, он сам построил его!» Если вы примете активную позицию относительно изменений в вашей жизни и начнете делать это как можно раньше, то повысите свои шансы на успех и создадите больше вариантов выбора для себя в дальнейшем.

Среди людей, вызывающих у меня восхищение, я выделяю Пэт Саммит, тренера команды баскетболисток «Lady Volunteers» из университета Теннесси. Она получила награду имени Найсми-та как лучший баскетбольный тренер столетия среди тренеров женских университетских команд. Ее имя занесено в почетный список, она была также удостоена награды имени Джона Банна, ее команда шесть раз завоевывала победу в финале игр между американскими колледжами. Как главный тренер она выиграла более 800 игр. Такой славы смогла добиться лишь небольшая группа тренеров. Как же Пэт смогла это сделать? Прежде всего, она просто хорошая спортсменка! Никто не может одержать столько побед, не имея таланта и внутреннего стимула. Но еще одним секретом ее успеха является то, что она начала карьеру в возрасте 26 лет.

В следующих главах вы познакомитесь с моей личной историей и с тем, как я приходил к принятию каждого решения, чтобы применять одно из «ежедневной дюжины». Я делюсь этим, потому что хочу раскрыть для вас этот процесс и дать вам понять, что я стараюсь жить в соответствии с принципами, о которых пишу. Я расскажу вам, в чем мои трудности. Я не притворяюсь, что делаю все это в совершенстве. Вы узнаете также, что мне повезло в том, что я принял многие из этих решений на раннем этапе своей жизни.

В 16—17 лет — 4 решения;

В 20-29 лет — 5 решений;

В 30—39 лет — 2 решения;

В 50 лет — 1 решение.

Чем раньше я принимаю решение и постоянно следую ему, тем большее всестороннее влияние принятое решение оказывает на мою жизнь. То же самое будет верным и для вас!

Если вы еще молоды, то у вас есть преимущество, которого нет у людей постарше. Чем раньше вы начнете, тем больше шансов, что вы добьетесь огромного успеха. Рано начать строить карьеру — это все равно что первым рвануть в 100-метровом забеге. В результате ваша производительность может превзойти даже очень высокий уровень производительности тех людей, которые много работают и обладают гораздо большим талантом, чем вы.

 

Начинайте с малого

Чем масштабнее предстоит изменение, тем оно кажется более пугающим. Вот почему я рекомендую начинать с малого. Каждый человек убежден, что может сделать маленький шажок. Это звучит обнадеживающе. Когда вы начинаете с малого и добиваетесь на этом уровне успеха, это вселяет в вас веру, что вы можете с успехом сделать и следующий шаг. (Кстати, замечу: вы ведь не можете сделать второй шаг, пока не сделаете первого, верно?) Это помогает также выстроить свои действия по приоритетам и соответственно направлять энергию. Но вот вам маленький совет: когда будете уже готовы начать, не ждите понимания всего, что потребуется для того, чтобы достичь вершины. Просто сосредоточьтесь на следующем шаге.

 

Начинайте сейчас

Мой друг Дик Биггс, автор книги «Горите ярко, не сгорая», говорит: «Величайшей пропастью и жизни является та, которая лежит между знанием и действием». В глубине души все мы знаем, что если хотим измениться и развиваться, то необходимо с чего-то начать. Тем не менее иногда мы колеблемся. Вот почему Мавоньян Фальконе говорит: «Большинство людей терпят неудачу на старте».

Величайшей пропастью в жизни

является та, которая лежит

между знанием и действием. Дик Биггс

Несколько недель тому назад Сэмми Пул прислал мне по электронной почте нечто такое, что лопало прямо «в сердце» наших оправданий, которыми мы прикрываемся, чтобы не начинать того, что, как мы знаем, должны начать. Вот вкратце содержание его письма.

Итак, перестань ждать...

Пока будет оплачен кредит за автомобиль или дом...

Пока приобретешь новый автомобиль или дом.

Пока твои дети покинут родное гнездо.

Пока пойдешь учиться.

Пока закончишь школу.

Пока сбросишь 4,5 килограмма.

Пока наберешь 4,5 килограмма.

Пока женишься.

Пока разведешься.

Пока у тебя родятся дети.

Пока выйдешь на пенсию.

Пока наступит лето.

Пока придет весна.

Пока «ударит» зима.

Пока «нагрянет» осень.

Пока умрешь.

Вы можете найти миллион причин, чтобы не начинать прямо сейчас. Но в глубине души вы знаете, что ни одна из них не является такой непреодолимой, как ваше желание изменяться, расти и преуспевать. Через месяц, или через год, или через пять лет, начиная с этого момента, у вас будет только одно сожаление — что вы не начали сейчас. Только сегодня имеет значение. И то, на что вы тратите сегодняшний день, действительно может изменить вашу жизнь. Но первое решение, которое вы должны принять, это — начать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных