Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Крутой поворот на дороге




В 1996 году в возрасте двадцати пяти лет Армстронг был уже в числе лучших велогонщиков мира. Казалось бы, наконец-то он достиг вершины. Жизнь наладилась. Он был в прекрасной спортивной форме и одерживал победы над лучшими профессионалами Европы. Но вдруг он начал испытывать сильные боли в паху, а затем харкать кровью. Врачи обнаружили у него рак яичка, а затем и нечто худшее: рак уже распространился, проник в легкие, и прогнозы были самые мрачные. Несмотря на все это, Армстронг сохранял позитивную мыслительную установку и дух борца. Однако вскоре у него обнаружили и рак мозга.

«Я уперся в стену, — говорит Армстронг. — Хотя я старался сохранять бодрость духа и не поддаваться страху, я знал: когда у людей образуются опухоли на мозге, они обречены».

Ему сделали операцию на мозге и удалили пораженное раком яичко, после чего он подвергся мучительной процедуре химиотерапии. Врачи сказали Армстронгу, что у него всего 50% шансов выжить. После окончания курса лечения, когда, казалось, началось определенное выздоровление, один врач высказал предположение, что его случай наихудший из всех известных во врачебной практике, и дал лишь 3% реального шанса выжить.

Несмотря на все это, Армстронг по-прежнему сохранял позицию оптимистически настроенного человека. Он считал: «единственное противоядие против страха — это надежда». Когда у него спросили, не вызвал ли у него тяжелый процесс лечения рака депрессивного состояния, Армстронг ответил отрицательно и пояснил: «Я считал, что депрессивное состояние было бы пагубным для меня... Должен заметить, что этот период был очень позитивным в моей жизни».

Единственное противоядие против страха — это надежда. Лэнс Армстронг

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных