Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возвращение в спорт




Выжить, победив рак благодаря непоколебимой позиции оптимиста, — уже огромное достижение. Но Армстронг хотел большего —- снова начать участвовать в велогонках. В тот период у него было несколько трудных моментов. Один раз он, фактически, чуть не выбыл из соревнований — никогда прежде с ним такого не бывало. «На стартовой зоне я сидел в автомобиле, стараясь сохранить в теле тепло, и думал о том, как мне не хочется туда идти, — говорит Армстронг. — А когда появляются такие мысли, ничего хорошего ждать не приходится. Как только я вышел на холодный воздух, моя мыслительная установка стала еще хуже». Но он сумел отделаться от этих мыслей и выиграл не только эту велогонку, а пять велогонок одну за другой!

Армстронг знает, каким прекрасным активом является позитивная установка. Он прокомментировал это так:

«Без веры каждый день казался бы нам невероятно утомительным, мы чувствовали бы себя обреченными. Такое состояние может сломить вас. Пока у меня не обнаружили рак, я по-настоящему не видел, какую борьбу мы ежедневно ведем против наползающего со всех сторон негатива, как мы ежедневно сражаемся с обволакивающим нас цинизмом. Бездуховность и разочарование — вот что было подлиннои опасностью для жизни, а не какая-то внезапная болезнь или катаклизмы столетия».

После победы в велогонке в 1999 году Армстронг, давая интервью репортерам, посоветовал читателям: «Я хотел бы сказать одну вещь. Если вам когда-либо в жизни представится дополнительная возможность сделать что-то еще — воспользуйтесь ею». И я хочу дать вам тот же совет. Если ваша позиция не была позитивной в прошлом, то у вас есть еще один шанс. Вы можете изменить свою позицию. Вы можете выбрать позитивную позицию и каждый день жить в соответствии с ней. Когда вы это сделаете, перед вами откроется целый новый мир возможностей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных