Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определите, чего вы сами стоите




В течение многих месяцев после нападения террористов на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке песня «Бог, благослови Америку» пользовалась огромной популярностью, ее постоянно исполняли во время спортивных игр с мячом и прочих торжественных событий. Эта песня была написана Ирвингом Берлином, создателем многочисленных популярных, исполняемых на Бродвее хитов, таких как: «Белое Рождество», «Восточный парад», «Пустить по Ритце» и «Нет бизнеса, подобного шоу-бизнесу». Когда я жил еще в Сан-Диего, помнится, я читал интервью с Берлином, в котором у него спросили, есть ли такой вопрос, который он хотел бы услышать от кого-нибудь из слушателей. Берлин ответил: «Есть один: что вы думаете о тех многочисленных песнях, которые вы написали и которые не стали хитами? Мой ответ был бы таким: я все равно считаю их восхитительными!»

У Берлина было здоровое чувство самооценки и уверенности в себе, он высоко ценил свою работу, независимо от того, принимают ее другие или нет. К сожалению, не каждому человеку присущи такие качества. В сущности, низкая или искаженная самооценка является причиной многих угрожающих здоровью состояний и изнуряющего поведения, начиная с употребления наркотиков и алкоголизма и кончая беспорядочным питанием и обжорством.

Психолог Джойс Бразерс говорит: «Самовосприятие человека оказывает воздействие на каждый аспект его поведения: способность учиться, возможность расти и изменяться, выбор друзей, построение карьеры. Не будет преувеличением сказать, что сильная позитивная самооценка является самой лучшей из всех возможных подготовок к успеху в жизни». Если ваша самооценка побуждает вас делать что-то такое, что оказывает негативное воздействие на ваше здоровье, взывайте о помощи.

Сильная позитивная самооценка

является самой лучшей из всех возможных

подготовок к успеху в жизни.

Джойс Бразерс

 

Смейтесь

Врач-терапевт Берни С. Сигел писал в книге «Мир, любовь и исцеление»: «Я провел исследование, и хотя мне крайне неприятно вам это говорить, но умирают все — и те, которые любят, и те, которые бегают трусцой, и вегетарианцы, и некурящие. Я говорю это для того, что те из вас, кто бегает в 5 часов утра и ест одни овощи, могут время от времени позволить себе поздно лечь спать и съесть вафельный стаканчик мороженого на ночь».

Нам не следует воспринимать жизнь и нас самих слишком серьезно. У каждого из нас есть свои отличительные черты характера, которые заставляют нас впадать в отчаяние или смеяться. Например, когда дело касается чего-то связанного с инструментами или техникой, я совершенно беспомощен. Но я не позволяю этому обстоятельству расстраивать себя. Умение смеяться над собой вслух и громко — вот вам средство, которое может смягчить любую ситуацию. Нет лучшего способа предотвратить стресс из-за того, что вы расстроились.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных