Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определите свой темп




Микки Мантль неоднократно говорил: «Если бы я знал, что буду жить так долго, я бы лучше позаботился о себе». Я думаю, это высказывание можно было бы применить ко многим людям, достигшим пожилого возраста. Часть заботы о себе включает умение найти и поддерживать правильный для вас темп жизни. Если вы живете более замедленным темпом, чем тот, который позволяет ваш энергетический уровень, то вы можете стать ленивыми. Если же вы все время несетесь более быстрым темпом, чем тот, на который способен вам организм, то можете быстро истощить свои силы. Вам нужно найти свою точку равновесия.

Если бы я знал, что буду жить так долго, я бы лучше позаботился о себе. Микки Мантль

Как я уже упоминал ранее, я всегда был человеком с высоким энергетическим уровнем и считал, что нет ничего такого, чего я не мог бы сделать. Но в 1995 году, когда мне было 47 лет, я так устал от работы в двух организациях (ведение дел церкви и руководство собственной организацией), что почувствовал себя совершенно из-

мотанным. Я любил заниматься и тем и другим, но одновременная работа в двух организациях на протяжении более десяти лет в конце концов вымотала меня.

Однажды я сказал Маргарет: «Я не могу продолжать этим заниматься. Мне придется бросить или то, или другое». Маргарет уже несколько лет советовала мне сократить рабочий график, тем не менее ее очень удивило мое заявление.

«Джон, — сказала она, — впервые за те годы, что я тебя знаю, я слышу о том, что ты выдохся».

И даже сегодня, в возрасте 57 лет, у меня все еще сохранилась тенденция брать на себя слишком много и идти более быстрым темпом, чем это полезно для моего здоровья. А ведь кругом еще так много благоприятных возможностей, которые я хочу использовать, книг, которые хочу написать, и людей, которым хочу помочь. Я стараюсь постоянно соблюдать равновесие между желанием поддерживать здоровый темп жизни и мечтой реализовать все, что я могу, в течение своей жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных