Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДРУЖЕСКАЯ ВЕЧЕРИНКА




И вот 18 декабря 1998 года все вдруг изменилось. Был торжественный вечер, который мы ежегодно устраивали по случаю наступающего Рождества для моих служащих и их жен. Мы наслаждались превосходным обедом в одном из клубов, слушали музыку или танцевали. В конце вечера я почувствовал сильное недомогание. Один из моих служащих, прощаясь, обнял меня за шею и ощутил под рукой холодный пот. Затем я неожиданно почувствовал мучительную боль в груди, которая вынудила меня опуститься на колени. Никогда прежде я не испытывал ничего подобного. Когда я лежал на полу в ожидании, пока приедут медики, у меня было такое ощущение, как будто на моей груди сидит слон. К счастью, Маргарет, наши дети и многие мои самые близкие друзья были на том вечере со мной, иначе, как мне казалось, я бы этого не вынес.

Когда меня доставили в больницу, врачи сказали, что у меня серьезный сердечный приступ. В течение нескольких часов врачи пробовали всевозможные способы лечения, из которых ни один, как казалось, не оказывал никакого действия. Мой ассистент Линда Эггерс позвонила кардиологу из Нашвилла по имени Джон Брайт Кейдж, с которым полгода назад мы встретились за ланчем, и, помнится, он тогда выразил озабоченность состоянием моего здоровья. При расставании он сказал, что если мне когда-нибудь понадобится его помощь, я могу позвонить ему в любое время суток. Он дал мне номера своих телефонов — рабочего и домашнего. Так что, хотя было уже 2 часа ночи, Линда позвонила ему. Доктор Кейдж связался с одним из самых замечательных кардиологов Атланты и попросил его оказать мне помощь. Менее чем через час приехал доктор Джефф Маршалл и несколько его коллег, так называемая «команда А».

Доктор Маршалл произвел операцию по удалению тромба, который продвигался к моему сердцу. Он спас мне жизнь. Впоследствии он объяснил, что применил новую, только недавно разработанную процедуру. Если бы этот сердечный приступ случился годом-двумя раньше, то ничего нельзя было бы сделать. Тромб убил бы меня!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных