Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оставайтесь в своей сильной зоне




Люди не хотят платить за посредственный товар. Люди не ищут посредственный ресторан и не выбирают второсортный фильм, когда отправляются вечером хорошо провести время. Работодатели не подписывают контракта с посредственным коммивояжером. Никто не говорит: «Давайте заключим контракт с компанией, которая просто делает работу, похожую на нашу».

Для меня был знаменательным день, когда я перестал давать советы людям и погружаться с головой в мелочи, связанные с административной работой в церкви. Но для того чтобы найти свою сильную зону, мне потребовалось некоторое время и своего рода исследование. Если у вас еще не было удобного случая проверить свои сильные стороны, то вы, возможно, захотите последовать рекомендациям, которые я привожу ниже. Они основаны на тех шагах, которые предпринял я, чтобы выявить свои сильные стороны.

Метод проб и ошибок. Ничто не преподаст вам лучших уроков, чем собственные успехи и неудачи. Всякий раз, когда кажется, что это все только «пробы», и вы допускаете массу ошибок, вероятно, пришло время двигаться дальше. Но вы подвергаете себя риску потерпеть неудачу в поисках успеха.

Советы со стороны других людей. Просить других оценить вашу эффективность не всегда приятно, зато всегда действенно. Выбирайте таких людей, у которых есть желание помогать вам.

Тесты на выявление личных качеств. В этом деле очень могут помочь всякого рода программы по оценкам личности. Они помогут выявить ваши естественные наклонности и раскрыть сильные и слабые стороны, о которых вы не знали.

Личный опыт. У вас действительно появится чувство, что вы делаете что-то хорошо, если будете это постоянно повторять. Но запомните: опыт не всегда является самым лучшим учителем, а вот умение оценить этот опыт — да!

Английский политик Уильям Гладстоун как-то сказал: «Мудрый человек тот, кто не тратит попусту свою энергию, изо всех сил стараясь делать то, что ему не годится, но еще мудрее тот, кто среди дел, которые он выполняет хорошо, выбирает и решительно берется за те, которые делает лучше всего». Чем дольше вы остаетесь в своей сильной зоне, тем выше ваша продуктивность и способность реализовать свой потенциал».

Опыт не всегда является самым лучшим учителем, а вот умение оценить этот опыт — да!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных