Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поставьте ценноаь вещей на перспективу




...Супружеская пара приехала на деревенскую ярмарку, где бывалый пилот предлагал желающим прогулку на старомодном биплане за 50 долларов с каждого. Им хотелось совершить полет, но не за такую высокую цену. Супруги попытались договориться с ним, уговаривая снизить цену и предлагая 50 долларов за обоих, но он не уступал. В конце концов пилот предложил следующее:

«Вы заплатите мне 100 долларов, и я подниму вас вверх. Но если вы за весь полет не скажете мне ни единого слова, я верну вам все ваши деньги».

На том они и порешили. Когда биплан поднялся вверх, пилот стал проделывать в воздухе разные «штучки»: пикирование, «мертвые» петли, бортовую качку и «горки». После того как биплан приземлился, пилот сказал мужчине:

«Поздравляю, дружище! Вот ваши 100 долларов. Вы не произнесли ни слова».

«Да, — ответил мужчина, — но едва не сказал, когда моя жена выпала из биплана».

Это, конечно, анекдот, но он направляет нас к истине, касающейся нашей культуры. Люди имеют тенденцию дорожить деньгами и вещами больше, чем тем, что является действительно важным в жизни — их близкими. Французский историк и политик Алексис де Токвиль заметил относительно Соединенных Штатов, что он «не знает другой страны, где любовь к деньгам имела бы такую власть над сердцами людей». Удивительно, что он писал это более 100 лет тому назад! Любопытно, что бы он сказал, если бы жил в наше время!

Для того чтобы узнать, такое ли у вас отношение к деньгам и собственности, каким оно должно быть, задайте себе следующие пять вопросов:

1. Не слишком ли я озабочен вещами?

2. Не завидую ли я другим?

3. Не считаю ли я ценностью собственность?

4. Не считаю ли я, что деньги сделают меня счастливым?

5. Не испытываю ли я постоянного желания иметь все больше и больше?

Если вы ответили «да» на один или более вопросов, то вам необходимо проделать «исследование» своей души. Билли Грэхем справедливо указывает на то, что «если человек ровно относится к деньгам, то это может упорядочить почти все другие области его жизни». Нет ничего плохого в том, чтобы иметь деньги или красивые вещи. И нет ничего плохого в том, чтобы жить скромно.

Если человек ровно относится к деньгам,

то это может упорядочить почти все другие области его жизни. Билли Грехэм

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных