Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СКЕПТИЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВЕРЕ




Интересно смотреть на реакцию людей, когда кто-то обучает их такому предмету, как вера. Наблюдая это на протяжении многих лет, я обнаружил, что вера вызывает обычно одну из шести следующих реакций. Люди...

1. Игнорируют ее. Что делают люди, когда что-то для них неприемлемо? Обычно они это игнорируют. Некоторые люди считают веру неуместной. Она кажется им чем-то «эксцентричным» или старомодным, чем-то из другого века.

2. Неправильно ее понимают. Другие считают, что обрести веру — это все равно что водить рукой вокруг дыма. Они считают ее чем-то слишком мистическим и иллюзорным и никогда не обсуждают ее.

3. Не принимают ее. Есть люди, которые считают, что вера «больше подходит» кому-то другому, но не им. Возможно, это чуждая им концепция. Если ни их семьи, ни их ближайшие друзья не приняли веру, то они допускают, что и для них было бы неправильным вступить на этот путь.

4. Борются с ней. Вам случалось попадать в такую ситуацию, когда кто-то вступал с вами в спор по вопросам веры? Именно так поступают некоторые люди. Из-за того, что они сами не ценят веру, они начинают выдвигать аргументы против ее ценности для кого-то другого.

5. Откладывают «на потом». Некоторые люди инстинктивно чувствуют, что вера важна, но не готовы принять ее сейчас. Я думаю, некоторые боятся, что, заглянув в суть веры, им придется оставить то, что для них важно. Поэтому они говорят, что подумают об этом когда-нибудь потом, когда состарятся.

6. Исследуют ее. Есть и такие люди, которые реагируют на вопрос о вере так: они готовы дать ей шанс. Надеюсь, такой будет и ваша реакция.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных