Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примите ценность веры




Я уже приводил ряд причин, почему считаю веру полезной. Но позвольте мне кое-что добавить. В жизни есть некоторые вещи, к которым вы можете прийти только через веру. В прошлом многие люди надеялись, что наука даст ответы на все жизненно важные вопросы. Но наука не может этого сделать. Как ни смешно, но то, что считается научным фактом, изменяется от поколения к поколению. Вы только посмотрите, как ученые в течение столетий представляли Солнечную систему. Птолемей считал, что ее центром является Земля. Коперник утверждал, что это Солнце, а все планеты по своим орбитам движутся вокруг него. Кеплер доказывал, что орбиты имеют форму эллипса. Сегодня ученые уже больше не спорят о структуре Солнечной системы, но мнение относительно того, как она образовалась, постоянно изменяется. Вот и совсем недавно ученые обнаружили то, что они называют старейшей из известных планет в шаровидном звездном скоплении М4. Они говорят, что это «"ошеломляющее открытие", которое заставит ученых пересмотреть свое представление о Солнечной системе».

Противопоставьте науке веру. За тысячи лет коренные убеждения иудаизма и христианства ничуть не изменились. Есть духовный аспект человеческой жизни, который нельзя отрицать. Духовные потребности должны удовлетворяться с помощью духовности. Ничто другое не заполнит эту пустоту.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных